Фильм Колея

"Колея" фильм об УЖД в Вологодской области

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может про этот поезд, может про другой похожий была новость - сняли фильм, показали.

А тамошняя администрация взяла и ... тупо закрыла маршрут.

Не чинили, не налаживали, а тупо закрыли и состав этот списали.

И на людей - пох.

3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. хорошее кино.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад закрыли леспромхоз,сейчас вообще не ездит ничего.тепловоз стоит на станции семигородняя,без хозяина.колея растаскивается,весь лесной народ ходит пешком или на пионерках.леспромхоз был последним что работало,кроме собственно станции жд.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

По состоянию на начало 2004 года, по-прежнему сохраняется вывоз леса из окрестностей посёлка Томашка. Дорога занимает одно из первых мест по количеству обитаемых лесных поселков — их осталось шесть. Однако посёлки Томашка и Согорки доступны для легковых автомобилей, а посёлки 17 километр, 47 километр и Дружба «оставлены на доживание». Пассажирский поезд Семигородняя — Дружба весной 2003 года ушёл в историю.



По состоянию на 2007 год, протяжённость Семигородней узкоколейной железной дороги сократилась примерно в 3 раза по сравнению с 2004 годом. Действующим остаётся участок Семигородняя — Томашка, на нём регулярно производится вывоз леса. По неподтверждённым данным, сохранён также небольшой изолированный участок вблизи посёлка Согорки. Все остальные участки разобраны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фига какой стрый фильм ты откопал.