Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фильм Интуиция

В России умели и умеют снимать документальные фильмы, вот и мы хотим вам представить один наш короткометражный проект  

"Об этом думают любой из нас, не важно сколько нам лет, все хотят быть счастливыми, успешными и богатыми. Все хотят найти себя, реализоваться, сделать что-то важное... "

Наука | Научпоп

7.6K поста78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Для Лиги Лени:

В фильме куча вроде авторитетного народа поражается факту, что некоторые люди, которые плотно занимаются каким-нибудь определённым делом, начинают вдруг делать правильные открытия/выводы в своей области изначально не умея объяснить, как они пришли к конечному результату. Исподволь продвигается факт незнания работы мозга. В итоге пиздаболы ни о чём участники съёмок подводят мысли зрителя под идею божьего промысла, полностью игнорируя статистический фактор, то есть, говорят только о тех единицах, кто вдруг "прозрел", но умалчивают о сотнях/тысячах/миллионах, кто не додумался, занимаясь исследованиями в той же области. Приём избитый, из серии историй о чудесным образом выживших в кровавых бойнях и полном молчании о туевой хуче погибших. На подобной схеме обогащаются владельцы игровых аппаратов, использующие яркие впечатления о единичных выигрышах и игнорировании зависимыми подавляюще многочисленных фактов проигрыша. Кто-то наблюдательный может провести аналогию между эволюцией мысли и эволюцией жизненных форм, но предостерегу от этого - не занимайтесь софистикой.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливыми? Ясно - когда ты счастлив делать то чем занимаешься и доволен жизнью. Успешными, тоже ясно - когда эти дела у тебя успешно получаются, и ты достигаешь поставленных целей. Богатыми? А как определить богатство? Что это такое и как понять богат я или беден? Хотя бы в плане экономическом.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... к слову. Вспоминается пара историй когда я действовал в режиме "адреналинового шока", как я его для себя назвал. Первый раз это было когда у меня жена потеряла сознание от солнечного удара, второй - когда затопило серверную с кучей оборудования. Оба раза я работал как робот и все делал правильно. Потом уже, когда отошел были и нервы и понимание, что же я делал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@SFSBlog , если в фильме есть интервью с настоящими учёными, то фильм автоматически не становится научно-популярным.


Цитирую с 22:13 «Безусловно, феномен интуиции в первую очередь связан с одновременным нахождением человека по обе стороны существования. В материальном мире человек – это его физическое тело, различные системы организма, химические реакции, клетки, ферменты, нервные окончания. О, одновременно, человек, какая-то его часть присутствует в невидимом мире информации, духа первопричины, источника всего живого.»


Так же в тексте упоминаются "исследователи души".


Антинаучная чушь, удаляю. Бан, т.к. выложено 2 материала не соответствующие теме сообщества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он открыл или описал? Он просто увидел. Во сне или на яву. Увидел в себе то, что не видел еще ни кто. Пазл сложился и стал понятен. singularis алгоритмус ) И его можно и нужно развивать. Было ли у вас, что вы что то придумали и решили посмотреть, не придумал ли кто то до вас этого же? Наверняка было. Просто кто то раньше стал думать над этим. И так далее и тому подобное. И чем больше вы ищите и думаете, тем более сложный и совершенный продукт вы можете придумать. Футурология из этой же области. Но нужно понимать, что для того, что бы что то прдумать новое, нужно как минимум понимать, что уже придумано до тебя и знать все минусы и ньюансы. А если для устранения минуса нужно сделать что то, что не делал еще ни кто, то вот оно, то, что тебе нужно. Хороший фильм для размышления, но не для развития ии. И даже если объяснить все принципы интуиции, не стоит заменять этот дар на технологию.

Иллюстрация к комментарию