Фильм, фильм, фильм

Живу я в Руанде. Разговаривали тут с австралийцем, шведом и англичанином (звучит как анекдот) о любимых фильмах. У кого "Крестный отец", у кого "Форест Гамп". И тут швед выдает - я недавно смотрел русский фильм "Ночной дозор". Отличное кино, мне очень понравилось. А англичанин добавил - у него продолжение есть "Дневной дозор", хуже первой части, но тоже очень даже ничего.


Австралиец не смог вспомнить название советского фантастического фильма, который он видел в молодости, но довольно подробно начал рассказывать о приключениях Алисы Селезневой. И вообще, говорит, советская фантастика мне очень нравится, очень красивые декорации и костюмы и нетривиальные сюжеты.


Вот так. А то все ругают отечественный кинематограф, а шведам в Африке очень даже нравится. Надо им еще "Самый лучший фильм" дать посмотреть.

91
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил блин дозор и СЛФ. Дозор как раз один из примеров хорошего российского кино, которое, к сожалению, раз в год появляется (в лучшем случае)

А про советское кино вообще никто плохо не говорит. Хотя имхо это не только заслуга киноделов того времени. Просто всё говно затерялось в истории, и никто уже про него не вспомнит
раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ругают российский кинематограф, а не советский. Заслуженно, надо сказать. А в случае с дозором - раз в год и палка стреляет
раскрыть ветку
243
Автор поста оценил этот комментарий
Надо им еще "Самый лучший фильм" дать посмотреть.

Скажи это ещё раз!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну советская фантастика вообще крутая штука (спецэффекты, конечно смешные, но сюжет и игра актеров компенсируют все), а российские картины (особенно в последнее время) крайне редко радуют - ни сюжета, ни игры, да и картинка не всегда на уровне.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Живу я то в Судане, то в России, и, когда хотела "Обыкновенное чудо" старую или с Янковским версию показать, меня остановили: "Не все русские понимают о чем это, может что попроще выберем?" =)