Филиппинка Ракель: "Я боюсь Кристины и ее мужа, помогите мне!"

по теме: Уборщица из Филиппин попала в полицейское рабство в Якутске

Журналисты News.Ykt.Ru побывали в республиканской больнице №2 и встретились с филиппинкой Ракель, чтобы из первых уст узнать, что же на самом деле случилось в ночь на 12 февраля. Ракель рассказала обо всем и попросила не фотографировать её в таком состоянии.
Филиппинка Ракель: "Я боюсь Кристины и ее мужа, помогите мне!" Александр Левадный, Полиция, Скандал, Оборотни в погонах, Якутск, Длиннопост

Ракель Фаброз де ла Круз:


- Чувствую себя ужасно. У меня сломан позвоночник, нога, все болит. У Кристины я работала два года и три месяца. Недавно я решила уйти в другую компанию, потому что она задерживала зарплату, да и компенсацию за сверхурочные не хотела платить.


3 февраля я ушла работать в новую фирму. По телефону сказала Кристине: «Мне очень жаль, мадам! Перехожу в агентство "Золушка"». Она разозлилась, сказала, что позвонит в полицию. У меня не было времени встретиться с ней лично, да и боялась полиции, поскольку с собой у меня нет документов, они проходили переоформление в Москве. Через три дня документы должны были привезти в Якутск в офис Кристины. Я боялась её. Она всегда меня пугала тем, что я узница, потому что у меня не было документов.


Заселилась в квартиру, которую арендует новая фирма, но не приступала к работе, потому что ждала документы из Москвы. В пятницу утром, в эту квартиру пришли полицейские, стучали, я не ответила. Позже я узнала, что они в этот день задержали двух девушек-филиппинок, которые работают в «Золушке», куда я устроилась.


Через некоторое время позвонила Кристине спросить по поводу документов, доставили их или нет. На что она сказала, что поможет мне. Вскоре она приехала, забрала меня, мы сели в её машину. Перед каким-то зданием нас ждал её муж Александр, он должен был передать мне мой паспорт, доставленный из Москвы. Они отвезли меня в дом своего друга, раньше я не была там, возможно, он тоже работает в полиции. Мы зашли в дом, через некоторое время поехали за девочками. Это было где-то в районе семи вечера.


Уже в машине Кристина предложила поехать в мою новую квартиру и забрать вещи. Я отказалась. Через некоторое время позвонил новый работодатель, спросил, где я. Я сказала, что у Кристины. В этот момент Левадная остановила машину. Вышла, открыла дверь и ударила меня по лицу, сказав «отдай телефон!». Это был первый раз, когда она ударила меня — в машине. Я ответила, что это мои личные вещи! Сказала, что мне очень жаль, что я больше не хочу у них работать. После этого она вытащила меня на дорогу, ударила, пыталась забрать телефон и сумку. Потом подошел ее муж, сказал «я полицейский, отдай мне телефон». Я снова повторила, что больше никогда не хочу у них работать, мне плохо, что это мои личные вещи, не отдам им. Они затащили меня в машину и отвезли в дом друга. Там Кристина снова стала меня бить. Ее муж душил меня, затем забрал мой телефон и сумку, где были все мои деньги. После этого он закрыл дверь, оставив меня в комнате.


В субботу после полудня я попросила у Кристины «пожалуйста, мадам, верните мои вещи», она сказала «нет, я не хочу видеть твоего лица», оттолкнула меня и снова начала бить. Ее друг сказал: «Кристина, прекрати!», но она не слышала и била меня. Мне было очень страшно, я дождалась пока они уснут, и к утру, где-то в три тридцать, я выпрыгнула из окна. Упав на землю, почувствовала жуткую боль в ногах, добежала до дороги и поймала такси, попросила отвезти до адреса, точного я не знала, сказала "до дома с большими часами". Там живет семья Афанасия Алексеева, я у них работала полтора года, они всегда ко мне хорошо относились. Мне было так страшно, не знала, куда ехать. Я очень благодарна им, если бы не они, мы бы с вами не разговаривали. Не описать словами, как я им благодарна.


У меня нет документов, чтобы обратиться в больницу, а в полицию я боялась идти, поскольку там работает муж Кристины.



подробнее: http://news.ykt.ru/article/53297?day.theme

73
Автор поста оценил этот комментарий
Это с каким напором и по какой причине моча так сильно в голову ударила Кристине и ее мужу?
Просто не могу понять, как они до этого дошли, что нужно взять гражданку другой страны и в рабство ее заключить, подбадривая пиздюлями?
раскрыть ветку
498
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем берегов не видит жена подполковника полиции, хотя о чем это я.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно срочно искать деньги? Может организовать сбор средств?

- Нет, не надо. Я сам оплачу.


Охренеть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню всем любителям подозревать вбросы:

Так прошла неделя, за это время два раза приезжал адвокат, один раз приходил главный следак, смеялся и размахивал оригиналом жалобы о побоях. Вот, говорит, пришел реагировать на жалобу. Это был весь результат от нее.
http://pikabu.ru/story/pro_sizo_chast_tretya_1026912

Алло, чуваки, против людей с административным ресурсом не помогут жалобы, только комплексная бомбёжка вместе с освещением в СМИ.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Клининг в Якутске очень выгодный бизнес. У нас за уборку квартиры в 120 кв.м. взяли порядка 12 т.р. точно не помню была ли конкретна эта контора, но сделали все очень качественно. При том, что вытерли буквально каждый квадратный сантиметр и заняло у них порядка 6 часов. Кстати, на уборку записывались за месяц! За месяц КАРЛ!

В Якутске очень выгодно заниматься всем, что связано с чистотой (мойка авто, клининг..) т.к. Город невероятно грязный не из за коммунальщиков, а городской пыли и смога.

раскрыть ветку