Феерические перемоги в укрономике. Завидуйте, москали!

Цитата:
Есть у меня знакомый. Умеренный "укропатриот". Убийства людей и АТО не одобряет, но за "едыну". Очень не любит Путина (спасибо укр-ТВ), ну и полный набор свидомости, без уклона в крайности. Коммерс. У него пара магазинов и несколько точек на Барабане. Денег хватало, дом, две квартиры в новостройках, пара машин - "Лексус" (джип) и микроавтобус "Форд-Транзит". Сидит уже месяц на жопе. Россияне перестали приезжать (они и были основными оптовыми покупателями), а местные озабочены больше жратвой и выживанием, чем шмотками. Регулярно вижу его с кислой рожей. Спросил: "Ну как бизнес"? Ответ: "Зае..ла Галичина и Киев своей русофобией, майдауны хреновы, жили блин как люди, а сейчас....п...сы они все.",,, Я малость обалдел. Он махнул рукой сплюнул на асфальт и пошел дальше. Вот так прочищаются мозги у людей, через желудок

Ссылка
Комменты хороши

Цитата:
Да на Барабане сейчас жопа... Оптовых покупателей мало, несмотря что сезон. Сидят горюют. Из России практически никто не ездит, остались Полтава, Донбасс и Луганск.

Цитата:
Раньше толпы белгородцев на Барабашова отоваривались (Вы же об этом "Барабане"?).
Кроме тех, кто ездил на автобусах и электричках - ходили специальные маршрутки, Белгород-Барабашова, без остановок, 5 часов на прогулки по рынку.
А теперь...

Вот кто в плюсе отслучившегося - это велосипедисты шоссейники.
Харьковская трасса свободна совершенно, машин почти нет, и мы с удовольствием там тренируемся .

Цитата:
Та же фигня. Вроде бы Хмельницкий практически не зависит от россиян - но сильно иссякли и белорусы (а они - основная часть оптовиков), да и собственно украинских покупателей стало гораздо меньше. Черновцы тоже в кризисе.

Цитата:
Кому приятно когда отбирают машины, грабят поезда, ставят к голове детям пистолет, простреливают ноги.
Про белорусов забудьте надолго, ни ногой, как и про россиян.

Цитата:
Скажу за Одесский 7й км - там таки люди есть, но выторга мало. Барыги в печали.

Цитата:
Примерно то же самое могу сказать о туризме, индустрии красоты и частном коттеджном строительстве. Вроде надеялись, что теперь заживём, вся Украина будет у нас за неимением Крыма, ан нет.

Цитата:
Подтверждаю, многие "рыночники" в Харькове в таком же положении. Падение спросы по их словам небывалое. Всеми силами стараются вытянуть деньги из товара в валюту.

------------------------------------
З.ы
И ещё одна тема от того-же автора
С мест сообщают...

Цитата:
По ситуации в центральном регионе - Черкасская область. Здесь реально зреет голодный бунт. Рабты нету, денег нету, торгов нету.....
Моя подруга торгует на рынке. За 50 гривен в день, с 7 часов утра до 8 вечера. Раньше был выторг - можно было наварить и себе сотню-вторую. Сейчас выторга нет никакого. Потому что люди думают о побеге, и о харчах про запас. 50 гривен в день - это пачка сигарет,проезд в обе стороны, и буханка хлеба домой. Муж остался без работы, есть ребенок.... Дитю полагается в день хоть сарделька
Даже в такое время, минимальное, военное, нищенское, ребенку нужно купить хоть самы дешовские сандалеты.
Люди из воинских частей в Умани и в соседнем районе - в Россошках (там находится самый большой склад боеприпасов из соседних областей) - на войну идти отказываются. Так и заявили - если призовут, пишу рапорт на увольнение, мне похеру, что остался 1 год до пенсии.... Они реально не понимают, за что идти воевать.
Люди начинают просекать, что им врут по ТВ. Устанавливают тарелки. Смотрят российские каналы!!! Немног, вижу, ахреневают...

коммент

Цитата:
Из Черкасской области почти анекдот. Родственница имеет дачу в 35 км от города, в селе. Народ реально сошёл с тормозов, воруют друг у друга редиску, лазят по домам. Последний набег был самый потрясающий - поскольку брать у пенсионерки уже нечего, "всё украдено до нас", взломали замок и стащили последнее - ведро, которое стояло в сенях лет 20 не тот случай, если ночью страшно идти на двор в сортир. Увод старого ссаного ведра - это венец достижений нового режима. а ведь раньше богатая и благополучная была страна.

оригинал на форуме:http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2382228/#msg2382228
Автор поста оценил этот комментарий
Клятi москалi во всем виноваты, бгг
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди сейчас в ДНР и ЛНР отстаивают свои дома и мир для себя. Вот их и нужно жалеть, гибнут.. А тех, кто сидел, сидит по домам и надеется, что их кто-то спасет, им кто-то поможет - что жалеть?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Один из новых популярных укромифов, приподнимающих вяло болтающееся самосознание укроарийца, состоит в том, что "да рашка без наших ракет соснёт".
Тиражится он часто, выглядит обычно так:
http://www.unian.net/politics/924306-yadernyiy-potentsial-ro...
Давайте разберёмся.
Обычно упоминается "чисто украинская ракета Сатана", ну и её поздняя модификация Воевода. Но, пардон, эта ракета создана в конце 60х годов в СССР, конструктором из Иркутска по имени Михаил Кузьмич, закончившим МАИ, а после дорабатывалась Владимиром Фёдоровичем Уткиным, уроженцем Рязанской области, выпускником Ленинградского военмеха. Её доработанная версия, которая "Воевода", тоже создана в СССР, с 1983 года, испытывалась с 1986.
Ещё, бывает, упоминается ракета-носитель Днепр, которая, по сути, та же "Сатана", только без боевой части, и запускается российским ЗАО "Космотрас" с Байконура и космодрома "Ясный", что в Оренбургской области. Делается сие при участии Казахстана и наличии филиала в Киеве.
Решительно неясно, как всё это советское стало "полностью украинской ракетой".
Дорогие ребята. Я понимаю, что вам жутко хочется погордиться чем-то с болтающимся оселедцем и характерным раскатистым "гээ" с района Ленинградки, но реальность, увы, уныла.
Всё, что вы можете - это очень дешево делать запчасти для советской техники конца 60х. Никаких секретных технологий у вас нет, потому что всё это - советские разработки, и у России они тоже есть, by design. А вот невозможность разработать что-то с конца 60х своё (сейчас 2014й год, середина), вами показана в данном случае наглядно. То, что у вас дешевле заказывать запчасти - это, конечно, несусветная доблесть и повод для гордости. Только вот заводу, который, грубо говоря, делает для велосипеда "Кама" втулки за 4 рубля, просто потому что все остальные делают за 6 рублей, кричать, что без него сдохнет мировая велосипедная промышленность, и вообще втулки делаются исключительно в силу локальной гениальности, всё ж не стОит.
То, что вы можете дешево проводить техобслуживание советской техники, и адресно этим занимаетесь - это показывает не исключительность, а то, что ни на что другое за 23 года незалежности - на разработку нового, в частности - вы не способны. Вы много скакали и рассказывали про миллионолетнюю историю укроарийцев, а старики-профи, оставшиеся в силу распада на территории Украины, уходят, и заменить их некому, потому что научная школа сдохла. Посмотрите на международную торговлю Украины оружием - продаётся советское, разовые попытки сварганить что-то своё полностью провальны - или не покупают, или покупатели возвращают (как с БТР-4, допустим, от которых в силу слабых характеристик и качества последовательно отказался Ирак, Казахстан и Индонезия). Попытки выдать за "исконно своё" поверхностные модификации советских агрегатов не получаются, а советские вкусняшки на продажу кончились, напомните, когда кто-нибудь из крупняка типа Китая или Индии покупал у Украины что-то технологичное, ради интереса.
Модель укрохайтеха, состоящая в надувании щёк и попытке стать аутсорсинговой Индией-2, не располагает к развитию технологий - фрилансеров, кропающих что-то задёшево, может быть хоть тысяча, хоть миллион, они все равно ничего нового не сделают, они будут просто очень дешево делать простые штуки, радуясь чему-то вида "ахаха зато я раз в неделю могу 200 баксов с вебмани выводить, на пиво, сигареты и апгрейд компа хватает". Они не будут развиваться и двигать науку вперёд, потому что априори чужды фундаментальным и сложным задачам. Чтобы что-то развивать, надо сломать через колено свои понты и пойти учиться у ещё оставшихся представителей СССРовского образования, работавших в кооперации с Россией, а это, в силу ряда причин, для младых укроарийцев невозможно, да и за администрирование вордпресса платят же, на пивко хватает, да?
Поэтому крики про "да мы ваши ракеты обслуживаем", нуждаются в дополнении - "потому что сами ничего разработать не можем, всё, что можем - дешево чистить советские ракеты, нигде больше наши навыки не востребованы, и будем обслуживать за любые деньги, потому что иначе без работы останемся". Вы не думали, почему при обсуждении вариантов переноса производства комплектухи в Россию обсуждаются сроки, считаемые в месяцах? Потому что технологии все есть, заводы - не советские, из которых 23 года все соки выжимали, не модернизируя, а нормальные - тоже. И от лишнего рубля затрат бюджет России не умрёт, честно-честно, а вот что это будет для украинских производств, глухо замкнутых на данную задачу (привет эффективным собственникам, которые 23 года их выжимали досуха, ни о чём не думая) - вполне понятно любому не-свидомиту.
Где тут гордость укроарийскими достижениями? Чем? Эта гордость должна у вас в жопе хрустнуть, чтобы что-то начало меняться. Придётся, без вариантов, хоронить понты и фантазии, и открывать учебники.
Работать идите, идиоты (ц) Дмитрий Пучков
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, конечно нормальных людей и-за шайки дол%$#бов... Ведь не все там майдауны и правосеки....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас собираются в центре города открыть мемориал небесной сотне упырей. скакать-неперескакать... уебки