ФАС предписала «большой четверке» операторов отменить роуминг в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала «большой четверке» операторов связи изменить тарифы на услуги связи в поездках, говорится в сообщении ведомства.

Предупреждения выданы 14 июля в адрес ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл».


Как отмечает ФАС, операторы «большой четверки» предлагают абонентам четыре категории тарифных предложений: «Чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках». Проанализировав ценовые предложения и условия технической организации оказания услуг, ФАС пришла к выводу, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.


«Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен», - говорится в сообщении. Операторы должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения и уведомить абонентов об изменениях.


Источник

113
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь реально им нечем обосновать повышение стоимости. Это понятно когда ты в другой стране фактически пользуешься услугами левого оператора, но внутри России ты что в Катеринбурге на мегафоне что в Челябинске.
Видимо был расчет на то что - оставим как есть пока не возмутятся.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо из за ЕС и отмены роуминга в нем.
Иначе просто дикий писдец: в ЕС выехал из финского Куолакомуминяю и колесишь по всей Европе - Испания, Франция и тд и как дома звонки и тебе и от тебя на любой европейский телефон + инет.

У нас выехал на дачу за 5км и херак ты уже в национальном роуминге.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
ФАС предписала «большой четверке» операторов отменить роуминг в России

Казалось бы хорошая новость. Но на самом деле:

«Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен»

Где тут про отмену роуминга, мне интересно?

Необоснованную разницу цен, кстати, можно уменьшать в обе стороны, в итоге увеличив конечную стоимость.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Эхех, в евросоюзе уже роуминг отменили позавчера. ВООБЩЕ ВО ВСЁМ ЕС теперь нет роуминга для их операторов. Это РАЗНЫЕ СТРАНЫ!

В России же в этом плане п***ц, мы платим за роуминг меж городов операторам, у которых есть собственные вышки по всей России(в случае с ЕС многие операторы не имеют своих вышек во всех странах) xD
Да цена дешевле, но у нас и зарплаты мизерные в сравнении с европой.

раскрыть ветку
612
Автор поста оценил этот комментарий
Новость вроде бы и хорошая, но на душе как-то не спокойно. Эти пидоры какую-нибудь херню придумают.
раскрыть ветку