Фартовые

прочитал пост http://pikabu.ru/story/skhodili_blin_za_gribochkami_4425429

и сразу вспомнилась история, которую нам в армейке ротный рассказывал, далее с его слов:


Будучи курсантами, поехали на учения, учения достаточно крупные, не просто в противогазах по лесу побегать, а с привлечением бронированной техники типа БТР и БМП. Одним из этапов учений была стрельба из пулеметов, установленных на броне бэтэра, по ростовым мишеням, имитирующим пехоту противника, с расстояния 500 метров. Мишени в количестве 10-15 штук были установлены на ближайшей опушке.

К слову сказать, полигон, на котором проходили учения, был недалеко (3-4 км) от какой-то деревни и наполовину состоял из лесного массива. Естественно, он был тщательно огорожен со всеми мыслимыми и немыслимыми надписями о том, что в случае проникновения за ограждение в вашем организме может добавиться несколько новых отверстий, некоторые из которых могут быть несовместимы с жизнью и т.п., но жителей ближайших деревень это не особо останавливало, ибо в запретной огороженной зоне, куда редко ступает нога простого смертного, было просто навалом всяких грибов, ягод и прочих лесных ништяков, и особо смелые (читай: ебанутые/голодные) порой проникали туда и занимались сбором вышеуказанных ништяков. Порой они попадались патрулю, который раз в пятилетку совершал объезд территории, в таком случае они с пиздюлями выдворялись оттуда и в ограждении заделывалась очередная дыра.

Так вот, ранняя осень, туманное утро, конец учений, три БТР занимают позиции, вконец заебавшимся бойцам с щедрой подачи командира разрешается пострелять по мишеням "пока стволы не расплавятся и на броню не стекут". Пацаны, радостно улыбаясь, уже в предвкушении того, как они из 7,62 начнут выкашивать ряды супостатов, занимают места стрелков, звучит команда "Огонь!" и три ствола начинаю поливать свинцом белые пятнышки, которые просвечивают сквозь утренний туман. Внезапно 2 пятна начинают синхронно рывками двигаться влево-вправо, один боец орет: "Ооо, заебись! Движущиеся мишени подогнали! Ебашь по ним!" И пулеметы начинают хуярить по этим пятнышкам, которые замирают и пропадают из поля зрения.

В голову командира расчета закрадывается мысль, что никаких движущихся мишеней они не устанавливали и что в данный момент происходит какая-то хуйня. Он командует прекратить огонь и на УАЗике несется в сторону мишеней.

Итог: у мишеней на земле валяются 2 обосравшихся (в прямом смысле этого слова) грибника в белых плащах-дождевиках, слава всем богам живые, по первичному осмотру количество отверстий в телах совпадает с предусмотренными заводом-изготовителем. Обливающийся холодным потом командир говорит: "Повезло вам, блять, что мои все косые... Фартовые, мля!"

Их даже пиздить не стали, довезли до ограждения и сказали уебывать.

156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, что не стрельбы, то анекдот был.


Ребята стояли в оцеплении во время стрельб. С автоматами. На них вышла из леса бабка, тоже грибочки собирала. Они решили задержать её и к командирам привести. Ну и пошли. Бабка впереди, бойцы сзади.

В общем один из бойцов решил пошутить и на калаше затвор передёрнул. Не знаю, что подумала бабка, наверное, что её прям тут расстреляют. В общем нырнула она ласточкой в овраг и ушла на первой космической за горизонт. Парни её не догнали.


В следующий раз, прострелили другой бабке ведро, когда та за водичкой шла. Старшина решил повыёбываться и начал со стойки из РПК ебашить. Летело во все стороны. Бабка эта с ведром потом пришла, ох как она материлась.

Ещё как-то вывезли нас на другое стрельбище. Огромный открытый полигон, где параллельно с нами ещё много кто тренировался. Вдалеке бахало что-то крупнокалиберное, проносились танки и прочая техника. В общем на полигоне была движуха. И ещё момент - это было зимой.

Одному бойцу сильно придавило на клапан.

В связи с отсутствием какой-либо растительности вокруг, решил он облегчиться под небольшим мостиком виднеющимся недалеко. В общем, только он собрался сделать своё гнусное дело, как перед ним из снега вылез чувак в маскхалате и вломил ему пиздюлей. Они там засаду отрабатывали. А боец, роняя кал, побежал в нашем направлении. Собственно пока добежал, все дела сделал.

Да и вообще, за те два года столько приколов было, сколько потом за всю жизнь не было.

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
"их ДАЖЕ пиздить не стали..."
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Хых... Было дело..


Годы счастливого советского детства, закрытый военный городок на берегу моря. Нас трое - дети по 10 - 12 лет. Ловим рыбу на торце старинной дамбы, которая на 100 метров уходит в море. Рядом дюны, за ними стрельбище. Видим, как солдаты выставляют оцепление, нас на торце дамбы не замечают. Сидим, спрятались, смотрим, как в море, параллельно дамбе уходят трассеры, когда стрелки промахиваются по мишеням. Мечтаем о том, что когда стрельбы закончатся - побежим собирать еще теплые пули. Кто первым добежит - может собирать пули и гильзы, что лежат на поверхности. Остальным придется копать. Просидели часа два, стрельбы закончились, еще минут 20 пробирались по камням дамбы на берег. Я с братом немного отстал, а соседский парнишка оказался шустрее и вырвался вперед метров на 10. Бегу за ним, почти догнал, но он уже на верхушке дюны, спортом наверное занимался, вот и бегает как спринтер. Кто первым прибежит - того и пули.


Грохот. Голова парнишки взрывается, а я оказываюсь весь в каше из его крови и мозгов. Оказалось, что обычные стрельбы из калашей и пм-мов закончились и там устанавливали станковый пулемет, с сиденьем и гашетками. И чтобы пошла лента, офицер поднял ствол и дал короткую, всего на три патрона очередь поверх мишеней и дюн. А дальше - скорая, комендатура, милиция, первый отдел. Потом - похороны в закрытом гробу. Стрельбище - закрыли, кого-то посадили. И с тех пор со спортом у меня как-то совсем незаладилось на долгие годы.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам из личного архива - про то как весело гулять по полигону и какие там "грибочки - ягодки" .



З.Ы. Сам было дело стоял на стрельбах в оцеплении, самый разгар пальбы, по грунтовке вдоль полигона, проезжает неспешно трактор "беларус" хорошо с боку, не на линии огня. Ничего такого, но от куда он там сука взялся непонятно, а пиздюлей  мы  за него получили неслабых.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

стиль повествования порадовал))) особенно «количество отверстий в телах совпадает с предусмотренными заводом-изготовителем»)))

раскрыть ветку