Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фарион предлагает лишить русскоязычных украинцев образования и работы

Бабушка в край ....лась... хотя... может она специально разжигает, чтоб нациков не просто выгнали, но еще и перебили всех? и все это... ну да, на радио семи холмов свободы



пруф для http://fromua.news/article/49671467/farion_predlagaet_lishit...



Скандально известная экс-депутат Верховной Рады, член ВО 'Свобода'Ирина Фарион выступила с новой инициативой. Она предложила лишить права на образование и работу русскоговорящих граждан Украины. Об этом она заявила в эфире Радио Свобода.



'Путин идет сюда с какой мотивацией? С очень простой. Он защищает 'русскоязычное население'. Мы на них абсолютно не должны обращать внимания – мы должны упрямо делать свое дело. Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон – это 10-я статья Конституции Украины. А если ты не выполняешь закон, ты не должен получать образование, работу. До каких пор мы еще будем обращать внимание на каких-то странных людей, которые никак не могут интегрироваться в украинское общество?', - заявила Фарион.

Фарион предлагает лишить русскоязычных украинцев образования и работы Украинцы, Русский язык, Политика
17
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим "Путин идет сюда с какой мотивацией? С очень простой. Он защищает "русскоязычное население".

Но "...ты не должен получать образование, работу"  —является прямым ущемлением прав русскоязычного населения.


То есть Путин "нападает на украину" для заиты русскоязычных, поэтому давайте ущемлять их ещё больше? Она там совсем "агент Кремля" что ли?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-е годы возглавляла кружок общего языкознания и марксистско-ленинской эстетики, была членом факультетского «Клуба интернациональной дружбы». Неоднократно проводила беседы с иностранными гражданами с целью лучшего изучения ими русского языка
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
'Путин идет сюда с какой мотивацией?

Куда это сюда? На радио "Свобода", или он лично за Фарион везде ходит и следит? В таком случае, у меня для этой бешеной бабушки плохие новости...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая то, что 95% украинцев украинского языка не знает... Суржик не в счёт.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, все эти разговоры, все эти фарионы, саакашвили, все эти прибалты добились наконец-то своей цели, мне как русскому хочется вымести из своего дома поганой метлой всех хохлов, прибалтов, я не хочу дружить с грузинами, т.е. я не хочу больше не слышать не видеть этих братьев, всем "невсетакие" я хочу сказать одно, наведите порядок у себя дома, потом идите в мой! У меня в стране и так проблем хватает, а слушать что у вас за говно происходит уже надоедает, мне кажется что все кто хотел жить в нормальных отношениях с Россией уже определились, или определяется ( оформляя документы), а остальные... ну что-же я как-то это переживу!