Факт о Франции и французах #8

Вы явно уже знаете бывшего министра экономики и кандидата в президенты Франции 2017 Эммануэля Макрона, но наверняка мало знакомы с его супругой Бриджит Троньё. А их история знакомства и отношений очень даже занимательна.

Факт о Франции и французах #8 Франция, Французы, Факты, Эммануэль Макрон, Бриджит Троньё, История любви, Школьная любовь, Учитель, Длиннопост
Познакомились они, когда Эммануэль учился в первом классе лицея (наш 10 класс) в возрасте 15 лет в городе Амьен. Но Бриджит была вовсе не одноклассницей, а его учительницей. Она преподавала французский и латинский языки, а также проводила занятия в школьном театре. Несмотря на разницу в 24 года, юный ученик влюбился в свою учительницу и его любовь не осталась безответной.
Факт о Франции и французах #8 Франция, Французы, Факты, Эммануэль Макрон, Бриджит Троньё, История любви, Школьная любовь, Учитель, Длиннопост

Именно на занятиях в театре Бриджит заметила талантливого и одарённого ученика. Совместная работа над персонажами пьес сблизила их. Далее выдержка из её интервью:

"Каждую пятницу мы работали в театре и эта деятельность невероятно сблизила нас. Он даже в чём-то превзошёл меня. Я почувствовала, что влюбляюсь, он тоже. Тогда я попросила его перевестись в 11 класс (terminale S) в Париж. Он сказал, что вернётся. Это было мучением. Однако мы не разорвали связь. Даже наоборот, страсти накалились и в 17 лет Эммануэль заявил мне: "Что бы вы не сделали, я женюсь на вас!" Так любовь снесла всё на своём пути и привела к моему разводу. Было невозможно сопротивляться."

Факт о Франции и французах #8 Франция, Французы, Факты, Эммануэль Макрон, Бриджит Троньё, История любви, Школьная любовь, Учитель, Длиннопост

Немного о Бриджит)

Её семья занималась производством шоколадной продукции и макарон (забавное совпадение:), французского кондитерского изделия из яичных белков, сахарной пудры, сахарного песка, молотого миндаля и пищевых красителей.

Факт о Франции и французах #8 Франция, Французы, Факты, Эммануэль Макрон, Бриджит Троньё, История любви, Школьная любовь, Учитель, Длиннопост

У Бриджит есть 3 детей от предыдущего союза с Андре-Луи Озьер (André-Louis Auzière) и она уже бабушка 7 внуков) Так что Макрона тоже можно назвать дедулей) У её внуков очень серьёзные профессии: Себастьян - инженер, Лоренс - кардиолог, а Тифан - адвокат. На свадьбе Макрон произнёс трогательные слова и в их адрес: "Я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы нас приняли и полюбили такими, какие мы есть. В особенности я благодарен детям Бриджит. Если и есть кто-то, для кого всё это было непросто, так это для них." (Пардоньте, переводчик из меня всё ещё никудышный. Вот оригинал: «Je voulais vous remer­cier pour nous avoir accep­tés, pour nous avoir aimés comme nous étions. Parti­cu­liè­re­ment, je voulais remer­cier les enfants de Brigitte. S'il y en a pour qui cela aurait pu ne pas être très simple, c'était pour eux».)

Факт о Франции и французах #8 Франция, Французы, Факты, Эммануэль Макрон, Бриджит Троньё, История любви, Школьная любовь, Учитель, Длиннопост
20 октября 2007 года они, наконец, поженились. Их свидетелями на свадьбе стали учитель экономики Марк Ферачи и бизнесмен Анри Эрман. Бриджит почти до последнего занималась преподаванием. Когда же супруг окунулся в большую политику, она решила посвятить себя ему. Их первое совместное появление датируется 2 июня 2015 года на официальном ужине с королём Испании Филипом и его супругой, когда Макрон ещё был министром экономики. С тех пор супруга сопровождает его почти на всех мероприятиях. Также известно, что она принимает активное участие в его президентской кампании. 
Факт о Франции и французах #8 Франция, Французы, Факты, Эммануэль Макрон, Бриджит Троньё, История любви, Школьная любовь, Учитель, Длиннопост

Источники на французском:

1) https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Emmanuel_Macron

2) http://www.cnewsmatin.fr/france/2017-03-11/tout-savoir-sur-b...

3) http://www.femmeactuelle.fr/actu/news-actu/emmanuel-macron-b...

7
Автор поста оценил этот комментарий

старушкоёб метит в президенты франции?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Че, только старым дядям крутить любовь с молодыми?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему-то французы не имеют обыкновения сажать учителок лет на 40 за такие истории.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ее хоть не распидорасило как пугггачеву)