Факт, который вы, возможно, не знали о школьных автобусах в США

Узнал сам вчера, захотел поделиться. Прошу не приплетать политику, лишь по той причине, что автобус на фото в США.

Предлагаю всем обратить внимание на жёлтую палку-шлагбаум, которая открывается у автобуса перед передним бампером. Небольшая деталь, но сколько жизней спасает. Она не даёт детям переходить прямо под передним стеклом и водитель видит всех детей перед собой. И если какая машина всё-таки нарушит ПДД и проедет, то ребёнок не выскочет перед автобусом, а будет на небольшом расстоянии от него - его заметить проще. Автобус останавливается, включает свои огни и палка открывается. 

Факт, который вы, возможно, не знали о школьных автобусах в США Школьный автобус, США, Факты, Продуманность
34
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, когда автобус останавливается чтобы высадить или подобрать детей у него начинают мигать стоп сигналы. Движение в обоих направлениях обязано остановиться за несколько десятков метров от автобуса. Сейчас на них в массовом порядке ставят внешние камеры. Я лично не видел, чтобы кто-то нарушал, но за неостановку тебя введут как за проезд на тысячу красных светофоров!
раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

у них там вообще чуть ли не самое ужасное нарушение - это не остановиться, если на этих автобусах горят огни и выдвинуты шлагбаумы. Стоять нужно до тех пор, пока это все дело водитель не выключит. А тот в свою очередь стоит с этими мигалками, пока все дети не перейдут дорогу, кому нужно. Причем требование о полной остановке касается даже тех, кто едет по встречке, отделенной отбойником. И по-моему, это правильно.


Хотя пьяными они ездят, что неправильно. )))

раскрыть ветку
261
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вернемся в нашу страну. НЕТ автобуса - НЕТ проблем!

раскрыть ветку
433
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение к этой палке со стороны дороги выдвигаются знаки STOP и движение на дороге полностью останавливается. Один из знаков видно на фото.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве года в 3-4 я решил оббежать автобус спереди, но отец зашкирнят меня успел схватить. через секунду пролетел камаз. я снова выжил ,чорт побери. ( родился синим с пуповиной вокруг шеи) ПС: минутка жалких историй.

раскрыть ветку