Евросеть - как она есть. Начало.

Евросеть - как она есть. Начало. Евросеть, Россия, Карелия, Моё

Если Вы молодой продавец работающий 2-6 месяцев и неожиданно вам предложили место «Директора ТТ», то ждите подвоха.


1. Вам дают ТТ. Обязательно !!! делайте инвентаризацию, даже, если точка новая (открылась месяц назад и т.п.). Точка большая? Тогда вызывай с отдела рекламации ревизора.

Те, кто на радостях и «искренней вере» попадался на эту удочку - платят по сей день.

Суммы недостач – от 10 000 до 1,5 млн.


2. Провейте сотрудников, которые приходят на смену на короткий срок. На замену или т.п.

С них спишут недодачу только за дни, которые он отработал. Считается так:

20 тыс. недостача

2 сотрудника по 15 дней

1 сотрудник пришел на 7 дней

Итого: 1 сотрудник заплатит 1500 руб., а остальные по 9200 ;)))


3. Старайтесь избавиться от неликвидного товара путем списания на склад. Это занимает время, но экономит существенно деньги.


4. Принимая серийный товар обязательно !!! сверяйтесь с накладной по imei. Нашли, что нет товара – сразу создавайте инцидент. Иначе, опять будете платить из своего кармана.


5. Не доверяйте региональному директору, который просит, например, пробить симки для выполнения плана или пробить гарантию+ в долг.


6. Всегда пересчитывайте кассу по приходу, в обед и перед закрытием ТТ. Чем раньше обнаружите пропажу, обман – тем легче будет отмахаться и не потерять свои кровные.


7. Инкассацию, если вы стоите в табеле – проводите вместе с сотрудником от А до Я. Ключ от сейфа должен быть только у вас. Были случаи, когда мешок с деньгами пропадал, его прятали по приколу, он в банк приезжал без денег.


Все что пока успел вспомнить - написал, обед закончился. Если требуется, то распишу все более подробно. Возможно это банальные вещи, но многие их не делают.


Первый пост, Я – чукча, пишу как вижу ;)

77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вещаю: любая существенная утрата материальных ценностей - возбуждаем служебную проверку - обращаемся в полицию по факту кражи. Бинго, пока не будет результатов никто ничего не имеет право удерживать, и никакой договор КМО ничего не исправит. Крупные ритейлеры не хотят заморачиваться с поиском имущества и стараются переложить груз на сотрудников. Пресекайте это описанным способом, ибо нехуй. Делал так неоднократно работая в связном. Мотайте на ус и деритесь за своё до последнего.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

столько лет уже срут эту евросеть. я удивляюсь как оно вообще ещё существует и туда ходят люди, как покупать так и работать... мазохисты

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Короче если такое место предлагают то ищут стрелочника на которого скинут все долги? Я правильно понял?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в евросети в далеком 2009-2010,За это время-будучи продавцом столкнулся с тем,что директор точки-стырил из сейфа 90 штук-и пытался расписать это на всех сотрудников(в итоге он сел,но уже за другое, ибо в то время основной принцип службы безопасности был-бабки вернул(плюс компенсация компании) и пиши заявление,до уголовки доводили крайне редко) Принимал точку в роли директора,проводил инвентарку-недостачи на 200 штук(шнурки,брелки,разные чехлы для телефонов)-директор сектора при этом настаивал,чтоб точку я принял-мол потом спишим,отказался. Приняли нового стажера,зам выдал ему ключи и пароль от сигналки(идиот),как результат, в течении первой же недели ночью стажер пришел за деньгами в кассе(были камеры,сам заказал установку-выявили вора быстро).На еще одной точке(vip категория)неделю никто не считал в конце дня кассу-как итог недостача в 40 штук(распиливали на всех сотрудников), я как раз тогда заступал на точку старшим по ночной смене,был крайне удивлен такой безалаберностью того,кого менял...Вообще в 2009 тварился полный хаос,реорганизации,продажа активов вымпелкому и тд и тп. Но опыт оказался бесценным,научился не слушать консультантов-которые впаривают все,что угодно(даже полное г...привет фирме fly,с телефонов которой были самые большие зп),очень редко заботясь о покупателе и руководствуясь принципом-заработать побольше здесь и сейчас. По поводу инвентарки еще-помогал закрывать точку, дирик случайно пробила меня в табель,в итоге 4 месяца боролся за то,чтоб с меня перестали списывать часть недостачи с той точки,которую попилили на всех кто там работал в равных долях,а не по числу дней,что там отработал)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый мрак.