Евроремонт

Эту смешную историю я услышал во время новогодней пьянки. Рассказывал неизвестный собутыльник. Далее с его слов:

Живу на пятом этаже без лифта. Затеял я евроремонт в своей старенькой хрущевке. Все «старое и ненужное» отправляется прямиком на свалку. Дошла очередь до ванны, а она чугунная, на 200 литров! Килограммов в ней очень дох@я!

Абы как выволок я эту Байду в прихожую. Думаю все, дальше я её один не попру. Решил закурить, а сигарет то нет! Ну, думаю, не беда. Пойду выйду за куревом и попутно отыщу себе помощников.

Спускаюсь во двор, бааа! На встречу мне идут два мужика слесарского вида. Тут я от балды и говорю:

- Мужики, вам ванна чугунная не нужна? У меня ремонт, надо с пятого этажа спустить..

- А за сколько?

Подсчитываю в уме, во сколько мне встанут друзья - помощники и отнимаю половину.

- Два по 0,5 устроит?

По лицам мужиков видно, как напряженно они думают.

- Устраивает! Где ванная?

- Видите подъезд, поднимайтесь на пятый этаж. Тёща дома, скажите – что от меня, а я пока в магазин…

Топаю себе дальше в магазин, покупаю курево и две по 0,5. Прихожу обратно, под подъездом ванны нет. Ну, думаю, нет оплаты – нет работы. В общем, то справедливо. Поднимаюсь, на лестничной клетке нет ни ванны, ни мужиков! Так и не догнав, куда делись мужики, захожу домой (ванны там не было!), меня встречает тёща.

- А куда дели ванну?

- Да пришли двое мужиков, сказали, что от тебя. Дали немного денег, попросили передать – «времени мало, купишь сам» и унесли ванную с собой!

З.ы. Говорить я не мог минут наверное 15, потом, еще пол дня дико ржал! Кстати, денег дали ровно на 2 по 0,5. Спасибо мужикам! Подняли мне настроение.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто. Они ее в металлолом отнесут и получат чуть больше чем тебе оставили.

У нас несколько лет назад все подъезды были заклеены объявами "бесплатно вывезем вашу старую ванну"

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эту историю дед рассказывал, когда с войны пришел, говорил прям там в Берлине и произошла, в 45ом.

Собсно...http://pikabu.ru/story/dva_po_nol_pyat_256186

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное спец по холодным звонкам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, гораздо легче тащить чугунную ванну, если ее разбить. Кувалдой например. Как правило они хрупкие в месте слива.