Европейская Бразилия

Бразилия - страна не красивой архитектуры, а очаровательной природы.

Города здесь не особо могут похвастаться каким-то особым стилем зданий. Изюминка Бразилии - её пейзажи и пляжи. Но везде есть свои исключения. Колониальное прошлое дало о себе знать и некоторые города здесь очень сильно перейняли "дух" далеких стран Европы. Приехав туда, ты просто не поверишь, что находишься в Бразилии.


Сегодня я хочу поведать об одном из таких городов - Gramado.

Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост

Немецкие и итальянские иммигранты существенно повлияли на архитектуру города. Милые дома, аккуратные газоны, низкие заборы дополнены прекрасными парками. Грамаду считается туристическим городом и бразильцы любят сюда приезжать праздновать Рождество, ведь тут проходит прекрасный фестиваль под названием Natal Luz, Свет Рождества.

Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост
Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост

Если Вы окажитесь в Грамаду, обязательно загляните в знаменитый парк Mini Mundo, Маленький мир, где Вы сможете почувствовать себя Гулливером: мини-дома, мини-машины, мини-люди, мини-всё! Замечательное место, где можно бродить часами и всё равно будет мало! Прогуляйтесь по парку со страшным названием Черное озеро, Lago Negro, но восхетитесь удивительной природой и умиротворением в этом месте. А цветы наполняют парк просто замечательным ароматом. Так же там есть зоопарк, животные живут в хороших условиях и выглядят соотвествующее, хотя я предпочитаю всё же наблюдать за животными в естественной среде, а Бразилия дает сполна такую возможность.

Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост
Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост
Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост

Очень сильно впечталил Музей Автомобилей, Hollywood Dream Cars, а любителям мотоциклов 100% придется по душе Harley Motor Show, единственный музей мотоциклов Harley Devidson в Латинской Америке, где представлены более 20 моделей легендарных мото, а так же велосипедов, автомобилей. Есть сувенирный магазин, где можно купить разную атрибутику по типу курток, ботинок, футболок, чашек и прочего. Так же при музее есть бар, где можно насладится атмосферой под прекрасную музыку жанра рок, блюз. джаз и др. Я могу много рассказывать об этом прекрасном месте...

Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост
Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост

В этом городке можно оказатся рядом со звёздами в музее восковых фигур Dreamland Museu de Cera. Я, как кондитер, не могла обойти Королевство Шоколада, O Reino do Chocolate. Обожаю шоколад, люблю шоколад, живу шоколадом ахах Статуи из шоколада, разные вкусняшки, а так же мастер классы. Я жила бы там)

Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост

Но самое главное, что, возможно, Вас удивит, так это Snowland в жаркой стране Бразилия! Огромный комплекс площадью 16 тыс. квадратных метров, где Вы можете покататься на коньках, лыжах, поиграть в снежки, побывать в хижине Йети, а когда замерзнете, то можете выпить горячего кофе в тематическом кафе. Конечно, данный парк даже больше для бразильцев, которые хотят познать "экстримальный" холод :D После жизни в Бразилии с вечным солнцем я с радостью посетила парк, что бы всопмнить, что же такое снег, но потом с радостью вернулась в свой жаркий городок, такая погода мне всё же больше по душе) Примечательно, что при входе Вы получите полный комплект теплой одежды в аренду: ботинки, штаны, перчатки, куртку и прочее, ведь к комплексе поддерживается температура примерно -3, в подтверждение этого прямо в центре стоит огромный градусник с актуальной температурой)

Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост
Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост

Это только мини-список мест, которые можно посетить в этом маленьком, но замечательном городке.

Кстати, если поедете сюда зимой (июнь-август), то приготовтесь к холоду, т.к. город находится на крайнем юге Бразилии, так что зимой тут температура может опуститься ниже нуля, могут быть морозы и даже выпать снег. В Бразилии тоже снег бывает!)



Надеюсь, Вам был интересно) Если есть вопросы - задавайте. Отвечу или в след. посте или в комментариях)


Всем удачи и хорошего дня!

Европейская Бразилия Бразилия, Грамаду, Путешествия, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы послушать именно про саму жизнь там. То есть именно про мелочи, из которых дизнь состоит ) про транспорт, мед страховку, климат, отношение с аборигенами )
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, пишите ещё. К сожалению, про Латинскую Америку у нас редко пишут, далековато. А вы видите всё изнутри. Побольше бытовых мелочей. Типа, какие у них детские сады? Ну интересно же. Или как организовано транспортное сообщение. Билетики, карты, кондукторы? И так далее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное нацисты сбежавшие в Бразилию после войны, тут проживали.

П.С. А еще есть японская Бразилия.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Июль август это в Бразилии зима? 🤔
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост и фотографии красочные