Есть ли войска РХБЗ у нато?

Вот бегают наши слоники в армии в костюмах стильных и противогазах. А кто нибудь видел подобное у НАТО? или только мы понимаем что эти *уки в случаи чего травить нас станут чем угодно лишь бы победить?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие. В США - The Chemical Corps. В Германии - ABC-Dienst.

А так чтоб просто слониками побегать, это любая пехота любой страны могёт... благо противогазов на всех хватает даже у не богатой Эстонии :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой канал на youtube под названием Voenruk, мужик находит русскоговорящих военнослужащих из различных армий, и общается с ними: как служится, как в армию попал и т.д. Кстати достаточно интересный канал.

   Так вот, было у него интервью с одним пареньком из германского отряда эдельвейс, тот поведал, что его задача - это доставка всяких ништяков, для воюющих, иногда высоко в горах, иногда в полной противохимической защите...  Так, что "слоники" там тоже бегают... хотя в их противогазах хоботов нет, фильтрующая коробка к маске пристёгивается.

Автор поста оценил этот комментарий
В ВС России к специальным войскам относятся инженерные войска, войска связи, войска радиационной, химической и биологической защиты и другие войска, предназначенные для обеспечения боевой деятельности.
Специальные войска как самостоятельный вид вооружённых сил выделен не во всех странах. Касательно войск выполняющих задачи РХБЗ, такие имеются и в других странах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кек, рхбз так-то и наступательное оружие пилит.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а по-моему мы им в *уй не упирались.