Есть категория соседей видимо особенная. Соседи - мудаки.

Ездили некоторое время назад к родителям в гости. Вечером сидим, чаек по семейному, а я вижу, что маму что-то беспокоит. Ну и спрашиваю, мол ты че загруженная такая. Она и говорит, позвонили ей как-то с незнакомого номера и спрашивают: -"А соседи ваши дома? Мы из такого-то банка.", ну мама и сказал, что бывают иногда, щас вот вроде дома. Ей ответили спасибо и трубку положили. Проходит часа два прилетает соседка, глаза как пять рублей и орет, типа какого хера мама сказала про них банковскому работнику, к ним приезжали с банка разбираться. В ответ мама спрашивает, а какого хера они знают мамин номер. И тут аут, соседка прямо говорит, что когда заполняла договор на кредит (от которого они и видимо и гасятся) то в лицах для дополнительного контакта (точно не помню как правильно) указала мамин номер телефона, вот так дела. Да забей ты, говорю, шли их лесом и все. А мама говорит, что все понимает, но как-то неудобно получилось.

17
Автор поста оценил этот комментарий
После фразы "а соседи ваши дома" ждала продолжения, что хату вынесли
раскрыть ветку
336
Автор поста оценил этот комментарий

вроде всё правильно...

указали как дополнительный контакт и  контакт сработал

раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз соседка дала номер Вашей матери, без ведома Вашей матери, то пусть ставит черпак за беспокойство и ещё черпак за то, чтобы её не сдавали при каждом звонке..))

А иначе ни о какой взаимовыручке и речи идти не может.. Хрень это, а не взаимовыручка..)) Ведь прикрывать должника - это как никак услуга/одолжение.. Так что, как ни крути, консенсус нужен..))

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
С таким раскладом, когда соседи дома - надо самим звонить коллекторам и сообщать