Если у кого духовка Hansa воняет как химическая лаборатория после пожара.

Вдруг кому поможет?

В общем с женой обставляем квартиру - дико экономим. Купили духовку Hansa.

Отзывы немного насторожили - сильный химический запах во время работы, но почти у всех после нескольких прокаливаний он уходил. Решили рискнуть))

Не повезло)) химический запах никуда не делся и после пяти прокаливаний.

Решил получше разобраться откуда так несёт - оказалось из пространства между стеклами дверцы (там защелка перфорированная и воздух прям над ней проходит)

Разобрал дверцу, а там петли все в огромном количестве смазки. Убрал излишки, на всякий случай помыл все части, собрал.

И запаха как не бывало.

Решил помочь, потому что НИГДЕ, кроме отзывов на эту тему ничего не нашёл.

251
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, развязка будет как в том баяне -про телевизор. Когда бабка купила на барахолке советский телек, принесла домой, поставила на тумбочку. Глядит -2 провода торчит из него. Один в розетку вставляет - телек показывает. Второй вместо первого вставляет - телек дымить начинает, но не показывает. Оба в розетку - телек дымит и показывает одновременно. Вызвала мастера. Тот корпус разобрал, а там, оказывается, кто-то паяльник внутри забыл.
раскрыть ветку
259
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс конечно, но лучше все таки на яндекс маркете и сайтах крупнейших магазинов такие отзывы оставлять.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Респект, помог, запах уже замучал, буду ковырять
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто экономит, тот покупает Дарину.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Любую духовку надо прокачивать. Из моей дым шёл, понял сразу, что смазка заводская.
раскрыть ветку