Если трижды на одни грабли наступишь...

xxx: Вчера принесли генеральному сразу 2 штрафа за превышение скорости. Оба раза превысил наш учредитель. Позже генерал рассказывает следующее. В России легко закон нарушать. А в Германии себе дороже. Почему? Один чел решил, что ему от штрафов не убудет, и несколько раз в одном и том же месте превысил скорость. Вместо третьего счета на оплату штрафа он получил повестку с приглашением. Выложил кирпичей, но пришел. У него отобрали права на полгода и велели ходить эти полгода на консультации к психиатру, причем самому же их и оплачивать XDDD В общем, третье нарушение в одном и том же месте ему вылетело в 25-30к евро - за психиатра...

56
Автор поста оценил этот комментарий

idioten test

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посоны, расходимся, нас наеб обманули.


1) История эта как минимум 2 раза пересказана, поэтому как минимум в 10 раз преувеличена.


2) Упомянутый гражданин Германии, нарушая (в одном или в разных местах - не суть), просто исчерпал количество своих Штрафных Пунтов (есть такие в Германии). Это можно сделать, например, превышая на свыше 20 км, либо пытаясь проскочить на перекрестках на "темно-желтый". Судя по описанию, он три раза превысил на 20 км, за что получил 3х2 = 6 > 5 Штрафных пунктов.


Прикол в том, что для такого превышения не обязательно "гонять", это можно сделать в "зонах 30", едя по привычке 50 кмч.


3) Все, кто превысил 5 пунктов во Фленсбурге (город такой с БД нарушений со всей Германии), лишаются прав и ОБЯЗАНЫ пройти так называемый Idiotentest. Так как задания там нетривиальные, к нему СТОИТ подготовиться, ибо сама сдача - процесс дорогой, а в случае нескольких непрохождений теста, права можно потерять навсегда. Поэтому люди обычно нанимают консультантов для подготовки. Стоимость порядка 3500 Евро.


Такие дела.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг с лампой рассказывал, что когда он в Америке 3 раза в одном и том же месте нарушил, то никто не заметил.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы блеать такое скорее, обеими руками за. Сам за рулем с 1975 года, всего навидался на дорогах.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед поехал в столицу из Питера пока доехал 8 штрафов заработал (потом обнаружил их на сайте). Пришли по почте уведомления по 500 руб. каждый и все из Тверской области. Остальные области как-то норм, так что наша Тверская область, как Германия ... строгая, сука )))