Ещё одна история про детский сад

Начитавшись здесь историй про детские сады, меня больше всего поразил факт того, что многие воспитатели-садисты оставались безнаказанными за свои действия. И на этой почве я вспомнил одну из историй в детсаду.

Предыстория. Родился и вырос в провинциальном городке в Ивановской области и ходил в самый обычный районный детский садик. Моей воспитательницей была прекрасная женщина, которая заботилась о каждом ребёнке в своей группе, как за своим собственным.

История. Одним прекрасным днём, группа собиралась на прогулку возле шкафчиков, а я с одним мальчиком почему-то задержался и не собирался со всеми. Был это примерно 99 год и мне было примерно 4 года. До сих пор помню, что в этот день в группе убиралась не наша нянечка, а какая то другая и, собственно говоря, эта новая няня вместе с полом намыла ещё и коврики, которые лежали в группе буквой "П". Когда она заканчивала уборку, воспитатель помогала одеваться детям, а я в это время стоял и тупил, этот мальчик, который был со мной выхватывает у меня из рук мою любимую мягкую игрушку и убегает по половичкам выложенным буквой "П" (т.к. нас учили, что когда пол вымыт, ходить можно только по коврикам, чтобы не поскользнуться). Я, разумеется, бегу за ним, но как Вы наверное уже поняли, поскальзываюсь и падаю. Итог: осколочный перелом бедра левой ноги. Как сейчас помню бледнющее лицо воспитателя, смотрящее на меня. Разумеется тут же вызов скорой, матери и т.д. Дальше мне уже рассказывала мать, т.к. я уже этого не помню. Мама говорит: "Захожу я в группу в предвкушении полнейшего пиздеца, сидишь ты на полу в окружении воспитателя, врачей и директора садика, с выставленными вперёд руками и орёшь во весь дух фразочки (который потом кстати стали локальным мемом нашей семьи) типа "не трогайте маленького", "я дамся только тете Лиде" (моя любимая тетя. полная и наидобрейшая женщина, которая постоянно баловала меня, так как женщиной была обеспеченной), "я буду кусаться" и т.д." По словам мамы, любые попытки со стороны врачей подойти ко мне сопровождались размахиванием рук и четкими шлепками с реакцией пантеры. Мать же, понятное дело, стоит постоянно меняя цвет лица с бледного от страха на красный от стыда, что родной сын не даётся маме, а дастся только любимой тёте. Ну, что поделать. Вызвонили тёту, та приехала, мне наконец то наложили шину, увезли в больницу, где я месяц пролежал на вытяжке (тоже много смешных историй было, так как ребенком я был и вырос хоть и застенчивым, но когда привыкаю к людям и атмосфере становлюсь довольно пиздодельным), а потом месяц в гипсе по самое не балуй. Так к чему я написал в начале, что удивляюсь безнаказанности воспитателей? А вот почему. Мою любимую воспитательницу тут же понизили в должности со старшего до младшего воспитателя, не смотря на то, что моя мать просила этого не делать, потому что мое неудачное падение было лишь волей случая и такое могло случиться со любым ребенком и в любой момент. Но, директор ясно дала понять, что халатность должна быть наказуема и что не уволила она воспитателя только потому, что в штате и без того недобор. Как потом рассказывала мама, её потом вернули на должность старшего воспитателя лишь через 3 года, когда мы уже покинули садик (но она продолжала работать в нашей группе, так что для нас ничего не изменилось).

Вывод. Моего воспитателя в детском саду я считаю самым лучшим в мире, так как она на пару с нашей прекрасной нянечкой всегда занимались нами, учили рисовать, делать поделки, нянечка выносила нам чайный гриб в маленьких стаканчиках на улицу летом и они хорошенько укутывали нас зимой одеялом во время тихого часа, чтобы мы не настыли. Честно сказать, мне даже порой стыдно немного, что я такой долбоеб и так неудачно приземлился на свою несчастную ногу. Я иногда встречаю своего воспитателя, когда приезжаю в свой город, ибо живем в соседних подъездах и она лишь один раз напомнила мне про тот случай. Сказала лишь, что перепугалась тогда очень сильно и не потому что думала что уволят, а потому что думала, что как такую боль вообще терпеть можно такому мелкому тщедушному ребенку, ведь кость то торчит. Всем родителям желаю таких хороших и заботливых воспитателей и нянечек, каковыми были мои.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А не увольняют воспитателей по двум причинам- во-первых там итак серьёзный недобор, зп не такая уж и большая, а бумажной работы навалили много, а во-вторых не все что рассказывают дети правда, и произошло именно сегодня, иногда такого на рассказывают. Есть даже такая фраза: уважаемые родители, не верьте всему тому что говорит ваш ребёнок о том что произошло в саду и мы не будем верить тому, что он говорит о том что произошло дома)) сколько историй было, когда например мама спрашивает ребёнка, а тебя в садике били, а он играя и совершенно не слушая её просто повторяет последнее слово или например по ассоциативной цепочке у него всплыло, как его месяц назад случайно стукнули рукой, когда он мимо пробегал, или из фильма вспомнил, все это надо правильно выяснять, через игры например
3
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "пиздодельным"???

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, может быть для понижения воспитателя руководителю нужен был всего лишь повод, особенно в те безденежные времена :)
Автор поста оценил этот комментарий

Так хорошие и совестливые работники обычно и получают пинки от начальства. А с теми, кто пожёстче и ненормальней (они же не только с детьми такие), никакой директор не будет связываться - радости не оберёшься. Да и дети боятся рассказывать про их "подвиги".
Вот и ответ, как они остаются безнаказанными.
(грустный Кэээп...=( )

Автор поста оценил этот комментарий
А что за город то
раскрыть ветку