Ещё один пример как про*рать много деньгав)

Прошлый мой пост о интересных неисправностях автомобилей был принят хорошо, хотя я в нём немного и накосячил, так что выложу ещё один интересный случай.

В общем ситуация такая: притаскивают к нам на верёвке автомобиль ВАЗ 2110, лопнул расширительный бачок системы охлаждения, тосол сбёг, решили авто не запускать и притащили в сервис.

Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост

К сожалению фоток самого бочка не сохранилось(

Поменяли значит мы бачок, залили жижу, пробуем запускать. Реакции ноль, причем слышно что стартер пытается прокрутить колено, но не может. Пытаемся вручную крутануть - даже с места не двигается. Начинается танцы с бубнами вокруг клиента) Вопросы наводящие ему задаём, как, когда, почему бак лопнул) Всё это к тому, что тут попахивало заклинившим мотором, и клиент мог свалить всё на нас.

В общем хозяин соглашается на дальнейший поиск неисправностей.

Решили сначала вскрыть ГРМ и клапанную на предмет обрыва ремня. Снимаем декоративную крышку ДВС (Та где 16 valve написано), откидываем верхнюю крышку ГРМ и видим вот такую картину (гайки на ролика мы уже открутили):

Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост

Пи*дец приплыли. Начинаем понимать что с мотором творилась что то очень странное. Это насколько нужно было перегреть ДВС, чтобы все пластиковые деталь просто вытекли! Для наглядности, натяжной ролик должен выглядеть так:

Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост

Паразитный вот так:

Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост

Тут же мы видим, что от них осталась только металлическая часть, весь пластик (к слову устойчивый к довольно высоким температурам) находиться вокруг)) Ремень ГРМ превратился в деревяшку и просто лопнул. Ну чтож, далее пошла процедура разборки ДВС. Вытащили катушки зажигания - они тоже были унылыми.

Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост

Сняли впускной коллектор, открутили клапанную крышку и.... она не снимается, от слова совсем. Кое как отковыряли её, отрывалась она с лютым треском. Сняли её и очешуели:

Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост
Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост
Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост

Вот эти черные потёки - это пластик с маслозаливной горловины. Распредвалы приварились к бугелям насмерть и посинели. В общем разбирать ДВС дальше клиент отказался (видать стыдно стало) и забрал авто, сказав что сами будут делать. Я предполагаю что весь этот пластик вытек в маслоканалы и забил их на глухо, так что спасти данный мотор уже не возможно.

Как хозяин не видел что у него перегревается двигатель осталось для нас загадкой.

В общем ребят, повторюсь, следите за состоянием своих авто, не допускайте таких неприятностей, заглядывайте иногда под капот, проверяйте тех. жидкости. Эта беда могла произойти из-за небольшой неисправности, вроде потекшего патрубка или какой нибудь прокладки. Если бы хозяин следил за этим всем, он бы отделался чисто символической суммой на ремонт, а так попал на новый мотор. К слову, пробег у данного автомобиля был чуть больше 40 тышь км.

И на последок радостного СангЁнга вам

Ещё один пример как про*рать много деньгав) Авто, Автосервис, Неисправности, Халатность, Ремонт авто, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нашел в интернете и даже не знаю как задать вопрос. Может есть знатоки?

У меня 2107 раньше заводился так:
1. Вставляешь ключ
2. Чуть поворачиваешь (работает бенз. насос, загораются лампочки)
3. Поворачиваешь ещё и начинает крутить стартер - заводится.
Сейчас так:
1. Вставляешь ключ
2. Чуть поворачиваешь и тут же заводится. (без всяких насосов и т.д.)

Это же не здорово.. За день до этого, отшугнул вора от машины, он хотел стырить аккумулятор. Может оторвал чего? Но я проверил всё целое.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
В общем разбирать ДВС дальше клиент отказался (видать стыдно стало) и забрал авто, сказав что сами будут делать.

Зато теперь всем встречным-поперечным рассказывает, как ему на сервисе суки криворукие мотор запороли.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Как гласит одна мудрая поговорка:

Если долго ломать механизм, он сломается.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в 12 году чудо-колесницу с рестайлинговым бампером. Рабочая температура была больше 105 градусов, так что даже кожух движка начинал плавится. Потом было небольшое дтп и я поставил обычный бампер, вжух и температура выше 90 не поднимается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

На спор хотел показать- "красный движок"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку