Еще одна история об учительнице с барскими замашками.

После окончания 4 класса мой ребенок попал в сборный класс, сформированный из детей,  способных к изучению языков.

Дети друг друга знали, а родители всей параллели за 4 года немного перезнакомились, поэтому насчет состава класса волнений не возникало. Дети в большинстве были дружелюбными,  родители-адекватными.  Родителей  беспокоил главный вопрос- кто  будет классным руководителем. Оно и понятно: детки еще маленькие,  4 года большинство предметов вел один классный руководитель,  почти домашняя атмосфера.

И вот нам сообщают,  что повезло нашему классу неслыханно,  берет наших детей не абы кто,  а учительница иностранного языка,  уже почтенного возраста,  имеющая опыт работы с детьми,  множество регалий и наград за свои педагогические достижения.  Хух,  родители облегченно вздыхают и идут на первое родительское собрание в новый классный кабинет к новой классной руководительнице. Все это происходит в начале лета.

Учительница уже в начале собрания начала как-то очень уж раздраженно фыркать на родителей,  которые заходили с опозданием в 3-5 минут.  (Все таки,  с работы нужно отпроситься кому-то,  еще и добраться до школы.)

Дальше педагог сообщила,  что класс,  в котором мы находимся,  и в котором будут учиться наши дети,  находится в очень плачевном состоянии.  Парты,  стулья, доску,  жалюзи,  шкафы, обои,  освещение нужно менять,  нижняя часть стен,  обшитая деревянными панелями-ужасный ужас, они темные,  и "давят" на нее. Честно  говоря,  ничего ужасного не было,  и родители были в недоумении. Учительница сказала,  что хочет стены облицевать натуральным камнем,  а обои чтоб были непременно оливкового цвета.  Другие варианты учительница не признавала,  собрание переносилось несколько раз,  в процессе родителями предлагались альтернативные версии апгрейда  кабинета,  предлагали вместе поехать в магазин и выбрать материалы. Учительница отказалась,  заявив,  что у нее виза открыта,  она  улетает в Европу, родителям она свои пожелания уже озвучила. Всё. И улетела.  

Летом родителями была нанята строительная бригада,  которая сделала потолки,  поменяла светильники,  поклеила новые обои, нижнюю часть стен обшила светлыми мдф панелями,  тканевые жалюзи почистили в химчистке, на партах заменили торцевые кромки,  доску купили новую.  Повесили кондиционер.

В конце августа прилетела учительница, зашла в чистый класс после ремонта и закатила родителям истерику,  потому что обои не оливковые, а зеленые,  и жалюзи с партами остались старые.  И стены не из камня.  Сказала,  что в класс этот она больше не войдет.  И как апогей,  за несколько дней до начала учебного года действительно отказалась от класса,  мотивировав (со слов завуча) тем,  что у нее непонимание и неразрешимый конфликт со всем родительским составом.  

Родители, хоть и офигели,  но вздохнули с облегчением. Как-то все-таки радостно,  что детей миновало такое  классное руководство.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Родители идиоты? Терпилы? Одна звонок в прокуратуру и разделали бы учителя под орех.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посему родители на все это заранее повелись?
Работаю училкой, как же я ненавижу наше руководство! На ремонт заведения требуют деньги с нас, учителей, говорят, сдавайте определённую сумму, не соберете с детей, вкладывайте свои. В кабинете ремонт только за счёт родителей, часто приходилось и свои вкладывать. Окна меняли в кабинете,я свои вложила, окна большие, и так печально все это. Лишний раз родителям не скажешь, они вопят, что везде поборы, а начальство требует из нас, и не абы что, а евроремонты, ЖК телевизоры на пол стены, проекторы.
А ещё, новую тенденцию взяли, давать благотворительные мастер-классы в других заведениях, для рейтинга. Материалы-за свой счёт. А попробуй купить за свой счёт материалы на 20 детей...
Ненавижу эту работу, и уволиться смелости не хватает, город маленький, безработица страшная.
Запрещают подработку. Узнают, что работаешь где то ещё по совместительству, увеличат нагрузку. И все это за 8тыщ рэ
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю я в такую тупость родителей

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это нормально, делать ремонт за счёт родителей? Или это так распространено, что стало нормой?

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько бы нервов и времени сэкономили, если бы сразу послали!