Еще одна история о добрых соседях

Навеяно вот этим постом http://pikabu.ru/story/povest_o_dobryikh_sosedyakh_4633803


В моем подъезде тоже есть люди которые не здороваются, и даже не всегда помнят кто ты и с какого этажа. Хотя я стараюсь здороваться со всеми, даже с самыми неадекватными параноиками, примерно как описал автор поста по ссылке.


А история у меня вот такая.


Как-то приехал я днем с братом домой, мы с ним должны были ехать к отцу на сорок дней со дня похорон бабушки. Утром мотались, покупали все что надо, завезли все, а потом поехали вдвоем машину поставить и вернуться на автобусе уже.

Я поднялся в квартиру - вещи оставить, переодеться, а брат остался у машины во  дворе ждать меня. Захожу, пока по квартире хожу, слышу кто-то в окно кидает камешки (а окно выходит не во двор на машину, а на другую сторону дома), выглядываю, а там какой-то усатый дед (вспоминаю - вроде как с соседнего дома он) руками машет мне на что-то показывая, за дом.


Ну я думаю, что-то случилось с брательником или машиной, прыгаю в обувь выскакиваю.


Нет. Все нормально. Брательник спокойно тусит около машины, в окна заглядывает. Я спрашиваю, че случилось? Брат говорит - да просто не помню до конца закрыл окно или нет, вот смотрю.


А деда уже не видно нигде.


Через пару дней я того деда увидел, поговорили, познакомились.


Оказывается я как переехал в этот район, по утрам мы с дедом постоянно пересекались - он в соседнем доме живет и собачку выгуливает, а я в это время выхожу из дома ребенка в школу отвозить. Только мы с дедом не здоровались, да и знакомы не были.


Я-то не обращал внимания - ну выходит с соседнего дома человек собаку выгуливать, ну и ладно. А дед знал точно - на какой машине езжу, на каком этаже и в какой квартире живу.


А в тот раз, он подумал, что кто-то (а брата моего он видел в первый раз) пытался мою машину вскрыть, вот и начал кидать камушки в окно, вдруг я дома.


Так что знакомьтесь с соседями, даже с соседнего дома. Как говорится - соседи это возможно ваши будущие понятые )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соседи, скорее, будущие жертвы, чем понятые.
2
Автор поста оценил этот комментарий

оспасибо за совет побегу счас знакомится с всеми жителями 22 этажек

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А дед знал точно - на какой машине езжу, на каком этаже и в какой квартире живу.

В дедушке старая закваска играет. В ОбКом, если что, надо подробно писать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А подойти спросить или спугнуть чувака от машины никак было? Только обойти дом и камнями в окно кидать? И как он вообще узнал, в какой ты квартире живешь, он же из другого дома лол. Две лампы этому господину
раскрыть ветку