Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЕС: «жестокая» борьба с терроризмом путем осуждения

ЕС: «жестокая» борьба с терроризмом путем осуждения Политика, Евросоюз, Теракт, Безопасность, Антитеррористическая операция

Европе сейчас переживает не лучшие времена. Миграционный, а так же экономический кризис – все это, конечно, меркнет на фоне угрозы террористических актов, которые уносят жизни людей. Печально то, что европейские власти, в отличие от террористов, продолжают бездействовать. Как результат, теракт в Ницце.


Накануне, экс-президент Франции Николя Саркози выступил в эфире ТF-1 с резкой критикой политики национальной безопасности.


«За 18 месяцев, минувших со времени терактов против газеты Charlie Hebdo, во Франции не было сделано ничего из того, что следовало сделать для борьбы против терроризма», - сообщил Саркози в эфире TF-1.


Кроме того, экс-президент напомнил о законе о наказании за пропаганду идей радикального исламизма в интернете, который до сих пор не принят. Также французский политик призвал всерьез отнестись к изучению дел потенциально опасных людей.


«Я выступаю также за то, чтобы внимательно были изучены дела на всех 11,4 тыс. человек, внесенных в списки потенциально опасных, и чтобы из Франции высылались все иностранцы, представляющие угрозу для ее безопасности», - сказал глава партии «Республиканцы».


Справедливое негодование Саркози понятно. Париж, ровно как и Брюссель, вместо адекватных мер по обеспечению безопасности, продолжает играться в «толерантность». В итоге, вся антитеррористическая кампания в ЕС сводится к громким, но бестолковым заявлениям, распространению «хеш-тэгов» и «маршам протеста».


Печально, что столь серьезная угроза, как терроризм, остается без внимания. И власти предпочитают успокаивать население, а не решать проблему на корню. К сожалению, за бестолковую политику европейских властей, расплачиваться придется обычным людям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Леголас нервно курит в сторонке... как бы он себе ногу не продырявил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно они санкции против ИГИЛ введут?! Не знаю как с паспортами, ездят они к ним как по безвизовому режиму:))) Хохлы могут только позавидовать:)))

Автор поста оценил этот комментарий

это фото многое объясняет

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже перепощу это.