Его это только закалило

Его это только закалило ВКонтакте, Мат, Юмор, Диалог, Картинки, Смешные картинки
122
Автор поста оценил этот комментарий
"слышь, пидрила, на лекциях будешь сидеть на первой парте и читать стихи, когда скажу, иначе травля в школе тебе покажется првздником. Усек?"
70
Автор поста оценил этот комментарий
В начале человек дал мощный теоритический базис, который расписан простым и понятным языком и ему хочется верить. Потом эту теорию тут же блестяще доказал на практике, не оставив сомнений в верности теории.
Препод от Б-га!
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится в последнем абзаце, плавный, почти незаметный переход с "вы" на "ты"

46
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко, смешно
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Своими диванно-телепатическими способностями я уловил предшествующий этому общению спор, в котором скорее всего Евгением использовался прием происходящий из Ad hominem, а именно обратный его вариант, когда оппонента обвиняют в предвзятости суждений, утверждая что негативная оценка произведения спровоцирована неприязненным отношением оппонента к автору. Прием очернят критикующего и провоцирует его оправдываться.

Известные примеры: "Вы критикуете что-то потому что я черный(потому что я женщина/потому что я гей/прочее)"

Александр, в свою очередь, перешел в контрнаступление аргументацией (в какой-то мере клюнул на ложную необходимость оправдываться) и в дальнейшем использовал слегка завуалированный вызов, демонстрируя решительность и при необходимости возможность продолжать спор.

Так же есть вероятность что стороны занимаются перекидыванием проблемы между собой: Евгений уповает на то что с травлей разберется Александр (либо организация, которую он представляет), а Александру такая радость в хер не уперлась и он перебрасывает решение этой проблемы на Евгения обратно.

Иллюстрация к комментарию