Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Его в спецприемник засунули, чтобы он больше не снимал такие фильмы». Полицейский провел в ВлГУ лекцию о Навальном

Про попытку майдана в марте:


Сейчас эта ситуация как бы очень актуальна. Многие, не знаю, кто-то из вас участвовал в акции, которая была посвящена просмотру фильма «Он вам не Димон»? [шум в аудитории] Правильно сделали, что не смотрели [оживление студентов, смех].
Он-то постоял, покричал с рупором пару слов, А вы уже исполнители, вы уже бьете... совершаете какие-то противоправные действия, которые впоследствии могут быть квалифицированы как уголовно наказуемые деяния.


Про Насрального:


На этом он [Навальный] не остановился, он опять у нас продолжает борьбу с коррупцией. Фильм «Он вам не Димон», я его посмотрел. В принципе, еще после этого послушал выступление... В Питере есть такой, он, не знаю, ученый или преподаватель питерского университета – Николай Стариков. Он происходящие события в стране, и в мире, и геополитике рассматривает с точки зрения логики, науки, математики. Рассматривает общую совокупность доказательства.


Про Сирию:


У нас сейчас как принято... Все, Асад виноват! Это он атаковал химическим оружием. А доказательства уже не нужны. Ну я же авторитетная сторона/страна, я знаю, что я знаю, правильно? Надо всех атаковать, всех бить.
Соответственно, что происходит: Навальный снял фильм «Он вам не Димон», где на первый взгляд с красивыми картинками и схемами, с фотографиями провел расследование. И оказалось, Дмитрий Медведев у нас – самый богатый человек. Да, все остальные как бы ну даже близко рядом с ним не стоят. Он «наворовал, награбил» столько, что, ну, не знаю, если всем раздать, то всем хватит.


Про разгон попытки майдана в марте:


Люди [сотрудники полиции] просто идут в толпу, берут нежно под белые ручки людей [протестующих] и тихонечко несут. Не бьют никого, не применяют спецсредства и так далее.


На вопрос недалекой студентки:


Смотрю для вас, девушка, это болезненная тема. Вот смотрите, ситуация какая. Я для себя тоже анализировал. Есть богатые люди, а есть, ну, скажем так, бедные люди. Вот у меня нет миллиардов, возможностей уехать за границу и там хорошо существовать. У вас, у многих, у 90%, тоже такой возможности нет. Правильно? Как рассуждают те люди, у которых есть миллиарды: я сегодня здесь, завтра я в Англии, и мне, что будет с Россией, все равно. А я рассуждаю так – мне здесь жить, здесь мои дети, корнями врос», – снова сказал правду офицер, вот только каких миллиардеров он имел в виду?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел фразу типо "Насрального" понял что даже читать не стоит. Я конечно не поддерживаю данного индивида но коверкать фамимили(даже столь ненависного оппонента) это детский сад господа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про "всем бы хватило" меня порой отдельно поражает.
Не в коем случае не впрягаюсь и не оправдываю отдельных лиц, имеющих законно/незаконно кучу денег, но...

Совсем недавно среди твиттерских либечей были рассуждения (снова, и снова)

Да у него 50 млрд. рублей. Только представьте, если бы эти деньги в народ, всем раздать, как бы прекрасно зажилось тем же бабулям пенсионеркам...

примерно по 300 р на человека одноразово - это да.
И квартирку прикупить, и учебу оплатить детям. Да там на пару яхт останется еще.

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйня, какая попытка майдана, хватит лешку пиарить, с него даже майданщика не вышло.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть спасибо скажут, то с ними нормально разговаривают, а не херачат дубинами по хребтам.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стариков? Этот который автор книг типа "Как предавали Россию" "Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов" "Запад против России. Главный враг России" итд итп?
Ога... канешна это независимый  и непредвзятый "Ученый/преподаватель"... который рассматривает "c точки зрения логики, науки, математики." Дада...