Еду я такой домой с работы..

..а тут новый сервис! Остановили сотрудники ДПС. Проверили документы, "прошли" в машину.

-Неоплаченные штрафы есть?

-Был за ремень, полгода назад, как раз оплатил на той неделе. Где-то в декабре был, но не вывелся для оплаты.

Сидел он с ноутбуком, шаманил минут 25, забивал мои данные. Нашёл штраф от 28.12.2015. А угадайте?!.. Я стал писать объяснительную! Объяснительную, почему мною не оплачен штраф блеать. Как школьник на спецбланке) 

На торпеде лежала хрень и так лежала, что я думал, это зарядное для ноута. Чпок-чпок, полезла из него бумага, и я сразу увидел бабину ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Повестка в суд по неоплаченному штрафу!

-Я, сам охереваю, но нашему государству стали очень нужны деньги, - говорит.

(Ну, а сам факт нарушения "непредоставление преимущества пешеходу", наверное, тема для отдельного поста, там я знатно поржал, но принял)

У меня вопросы: они теперь кто? Приставы? Работники почты? Прокуратура? Могу ли я оплатить по "всплывшим" реквизитам штраф и забить болт на какбэ суд?

Я проживаю по прописке, повестку в суд мне можно прислать по почте. Тут сотрудник ДПС, фактически, возбуждается на меня на пустых бланках. ЧТО ЭТА?

Автор поста оценил этот комментарий

У этих идиотов базы с запаздыванием в год/пол года , мне тоже не раз предъявляли вопросы по штрафам которые я как год оплатил , ессно когда не к чему передраться а бабок хочется. 

Автор поста оценил этот комментарий
Где написано что водитель обязан писать объяснительную?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта..суши сухари карочи, если чо гревы тебе пришлем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТорпедА на боевых судах, в автомобиле- торпедО.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, бедненький, объяснительную его заставили писать...Да как они вообще посмели?! 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку