Единственный город

Работаю в центре поддержке пользователей на портале гос услуг, звонят со всей страны, и когда уточняешь город откуда позвонили, все реагируют нормально, кроме москвичей. Только они с огромным удивлением возмутительно уточняют конечно это москва, или московская область. Москвичи реально думают, что земля держится трех слонах и черепахе и состоит только из одного города?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.

Уже полтора года консультирую народ по телефону со всей России - лучше и четче всех представляются Москва, Владивосток, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Петрозаводск, Хабаровск, Сыктывкар, Воронеж, Тюмень, Уфа и Псков. Вообще с ними проблем нет вообще.
А вот Санкт-Петербург наоборот - разве что юрлица уточняют, остальные начинают "из этого" и "в который я звоню". Без обид, личная статистика. Еще в топе самых затрудняющихся назвать город у меня выходят Новокузнецк (вот серьезно - если человек начал вместо ответа на вопрос что-то вроде "а то вы не знаете" - 80% это или Питер, или Новокузнецк), Калининград, Великие Луки, Пятигорск и Владикавказ.
Маленькие городки тоже этим грешат, впрочем. Когда городов с таким названием минимум пяток на страну, а то и больше - самое время заартачиться и отказаться называть область\регион, откуда человек звонит.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда чаще встречаются те, кто реально думает, что москвичи реально думают, что Земля держится на трех слонах и черепахе и состоит только из одного города. У людей какой-то провинциальный комплекс младшего брата.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Яндекс знает из какого я города

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма. Американцы, когда путешествуют, например искренне не педоумевают когда кто-то не понимает по английски. Русские также по умолчанию верят что все должны их понимать. Про Москву та-же история. Если где-то идет разговор о местных событиях и город не называется речь идет о Москве. Москва дефолт сити (город по умолчанию) это не хорошо и не плохо, это просто данность.
раскрыть ветку