Джорджу Лукасу не понравился 7 эпизод «Звездных войн»

Создатель франшизы «Звездные войны» режиссер Джордж Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом саги, передает The Hollywood Reporter. По его словам, у постановщика Джей Джей Абрамса получилась ретро-картина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую.

«У меня они получились совершенно разными — разные планеты, космические корабли и прочее», — прокомментировал Лукас.

При этом новых хозяев франшизы — компанию Walt Disney — режиссер охарактеризовал как «белых рабовладельцев». «Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и...» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не был заинтересован в том, чтобы он продолжил работать над серией.

Джорджу Лукасу  не понравился 7 эпизод  «Звездных войн» Star Wars, Джордж Лукас, Ремейк, Walt Disney Company
70
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь же стало известно, что Джордж Лукас извинился за использования такого неуместного термина, как "белых рабовладельцев". «Я не оговорился, за что искренне приношу свои извинения, что использовал неуместную аналогию. Я работал с Диснеем в течение 40 лет и выбрал их в качестве хранителей франшизы из-за уважения к компании и их руководителю Бобу Айгеру. Дисней выполняют невообразимую работу в попечении и расширении саги. Я редко предъявляю заявления, чтобы растолковать свои чувства, но считаю долгом изъяснить - я рад, что франшиза в руках Диснея, ведь она движется в кино, в сфере телевидения и парках, это радует. Больше всего я обалдел от громкого успеха седьмого эпизода, поэтому я очень горжусь Дж. Дж. Абрамсом и Кэтлин Кеннеди», — Джордж Лукас. 

Лукас часто говорит совершенно противоположные вещи.

раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, продал детей и еще возмущается. 

Мне кажется, что за такие деньги в договоре должен быть пункт: "Не п%$деть про выходящие новые фильмы".

Ему еще нужно было добавить: "Я бы сделал лучше, но увы, мне пришлось продать".

172
Автор поста оценил этот комментарий

Фи, сам-то понял, что сказал?

Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их,

Но при этом

а с ними поступили, как с рабами.

Рабов как раз и продают.



раскрыть ветку
600
Автор поста оценил этот комментарий

наверное просто продавать детей не самая лучшая затея

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

молод был когда,интузиазм был  незамутнённый баксами,чистый,искренний талант.Теперь бурчит как старый вазовский движок,словно эти права у него отжали.ПРЕДАТЕЛЬ ЛУКАС

раскрыть ветку