Джейс-Апокалипсис. Глава 9

пролог ....... Глава 8  (ой, я научился вставлять ссылки в слова! Аллилуйя! Собственно, так норм, или всё полотно глав выписывать?)


Как вы уже догадались, дорогие мои почитатели, я хочу узнать ваше мнение по некоторым моментам)
А именно:

- Легко ли читается данное произведение?
- Достаточно ли шуток юмора?

- Чего в тексте совершенно катастрофически не хватает?

/// Если кто-нибудь имеет возможность и желание всерьёз заняться бечением "Джейса"... Я буду безумно рад)))


========== Глава 9 ==========


«Путь наверх»

Задание «На тот берег» выполнено!

Получена награда: «Чип для в.р.у.к.а»

+15000exp


Поздравляем! Вы достигли уровня «16»!

Получено:

Очки умений: +6 [Свободных очков: 15]


«Путь наверх»

Получено задание: «Нулевой образец»

Награда за выполнение: «Шлем военного», + 2000exp, +5 малых медкомплектов.


Начальный город встретил меня хаосом неоновых огней, россыпью торговых лавок и невероятным шумом. Причем шум был локализован рядом со мной и исходил от целой кучи горланящих личностей.


- Гильдия «Ночные ёжики» ведет набор!


- «Коты-воители» набирают рекрутов! Зарплата! Данжи! Помощь! Общение!


- Ты безбашенный и отмороженный? Клан «Нарывающихся» ждет тебя!


- ДКП! Фарм! Мировые боссы!


- Все обещают, мы делаем! Гильдия...


- А ну пошли прочь, вороньё! Нечего вам здесь ловить! - грозный рык, усиленный мегафоном, мгновенно очистил вокруг меня пространство метр на метр, и в него шагнул некто, закованный в силовую броню. Сфокусировав на спасителе взгляд, я разглядел ник: Кайро Рыжий.


- Деда! - облегчённый вздох вырвался из моей груди. Ещё чуть-чуть, и толпа бы меня буквально растерзала!


- Звиняй, что задержался, искал где бричку оставить. Из-за этих рекрутёров ваще мест не осталось, - сказал Дедуля, стягивая шлем. Ожидая увидеть под ним лицо родственника, я едва не поперхнулся от потрясения. На меня пялился блеклыми зрачками глаз самый натуральный зомби. Синюшный, покрытый язвами и коростами, и с ярко рыжим ирокезом.


- Дед, что с тобой случилось? - ошарашенно пробормотал я. - Ты заболел? Или уже умер?


- Чего-чего?.. А-а! Ты про гулификацию, что-ли? Дык это я шоб с атомными движками работать напрямую, без таблеток и скафандров. Лан, двинули отсюда. Ща в одно место заскочим - у меня тут какой-то древний квест горит сдать - и двинем на базу. Я тебе такую пушку собрал, закачаешься! Все нубы обосрутся! И броньку крафтовую. Уник, но на первое время — ваще огонь будет!


Дед сыпал терминами и планами, таща меня за собой по узким улочкам, петляющим промеж ржавых бараков и неоновых растяжек. У одного из таких строений мы остановились. На вывеске была покосившаяся надпись: «Холистическое детективное агентство Макса Фрая».


- Щас я, мигом, - сказал Дед, исчезая за дверью.


Минуты через две мне расхотелось стоять на месте и я двинулся по переулку, осматривая тусклые таблички и вывески. Здесь было непривычно тихо и спокойно: похоже, вся суета осталась на главной площади у гавани. А в такие места вряд ли кто-то заходит, разве что по квестам. Или, например...


- Вот я тебя и дождался! - выскользнув из тени как демон из преисподней, передо мной возник Аларис Скайуокер. Не успел я удивиться, обрадоваться или, на худой конец, испугаться, как на меня уже смотрело дуло плазмогана.


- И тебе здравствуй, - не стал накалять я.


- Ты, урод! Щас ты мне за все запла... - тело начинающего коллектора, не закончив фразы, красиво преодолело расстояние до стены здания, громко бумкнуло и, вяло потрескивая разрядами искр, плавно стекло на землю. Рядом с ником Алариса появилась пиктограмма парализации.


Я оглянулся. За спиной стоял Дедуля с каким-то футуристическим девайсом в вытянутой руке.


- Это ещё кто такой? - сурово пробасил он.


Если бы я не знал, что это мой Дед, никогда бы не поверил в то, что он может быть настолько крут! Пафос буквально выплёскивался из него, заставляя слышать краем сознания несуществующий эпичный саундтрэк. Взгляд Рыжего Кайро метал молнии, по броне пробегали разноцветные переливы баффов, а поза была настолько угрожающей, что...


- Внук, ты чего? - осторожно поинтересовался Дедуля. Убрав оружие, он подошел ко мне и взволнованно заглянул в глаза. - Ты в порядке?


- А, да, всё хорошо, - очнулся я. - Познакомься - это Аларис. Тот самый чел из стартовой локи, со стержнем. Я тебе про него говорил.


Дед мрачно взглянул в сторону тела. Снял с пояса небольшую ядерную пилу и нарочито неторопливо двинулся к Скайуокеру. Тот уже пришел в себя, но бежать не пытался. Единственный выход из переулка перекрывала гигантская фигура в силовой броне, с заведенной ядерпилой и недобрыми намерениями.


- Ещё раз увижу рядом с моим внуком, пар-р-рэжу! - со странноватым акцентом прорычал Дед. Аларис с наглой ухмылкой плюнул ему под ноги:


- Ну давай, рискни. В этой игре серьёзное наказание за убийство!


- А кто говорил за убийство? - голос Дедушки стал слаще меда. - Я тебя в пустошь вывезу, ножки-ручки отрежу и буду сидеть, смотреть, как ты будешь Благословение Ивы ждать. Она тебе ножки вернет, а я чик — и снова отрежу. И ручки. А еще язык, до кучи. И ушки. И глазки, может. Ты смотри, фантазия у меня богатая, я найду, чем себя развлечь.


Аларис побледнел и часто задышал. И я, что удивительно, внезапно проникся к нему состраданием. Похоже, Дед использовал какую-то абилку устрашения: даже по моей коже побежали мурашки, что уж говорить про Скайуокера.


Решив, что воспитательная беседа подошла к концу, Аларис попытался прошмыгнуть мимо Деда. Однако был пойман за шиворот армейской куртки.


- Ты забыл извиниться, - всё так же ласково проворковал Дедуля, приблизив бешено завывающую пилу к лицу Скайуокера.


- Простите пожалуйста! - проскулил Аларис, отчаянно вырываясь. Наконец ему это удалось, и он рванул прочь, оставив клок куртки в руке Деда.


- Вот засранец, карму мне попортил.


- Карму? - переспросил я.


- Да за порчу его шмотки с меня очко сняли, - поморщился Дед.


- А ты бы правда его пытал так страшно?


- Ну-у... за такие жестокие пытки здесь наказание чуть меньше, чем за убийство. Но за тебя я ему и не такое устрою! - Дед потыкал что-то на в.р.у.к.е. - Добавил его в ЧС, чтоб помнить. Ну, всё. Потопали уже.


Стоянка была расположена недалеко от выезда из города, и занимала приличную территорию. Разметка, если она там когда-то и была, всё равно никем не замечалась. Ездовые маунты, багги, мотоциклы и даже велосипеды стояли, тесно прижавшись друг к другу. И даже отчасти друг на друге. А посреди всего этого разнообразия внушительной громадиной возвышался УАЗ «Патриот».


- Твой? - с хитрым прищуром обратился я к Деду.


- А то! - с гордостью ответил он и похвастался: - Сам собирал!


Джип и впрямь представлял из себя самобытное постапокалиптическое искусство. Едва тронутый ржавчиной, «Патриот» щетинился приваренными к его бокам ножами, пиками и заточенными арматурами. Передний бампер красовался таким же шипастым скотоотбойником.


- Недавно подвеску обновил, движок легендарный воткнул да цепи на колёса до эпика заточил. Не машинка, а мечта! - любовно погладив металлический корпус, проворковал Дедуля.


- А до скольки разгоняется? - спросил я. В машинах я не разбирался; мой реальный автокар был весьма заурядной и простенькой моделью, взятый лишь для того, чтобы к старикам в гости выбираться. Однако из разговоров коллег и знакомых знал, что почему-то в первую очередь следует спросить про скорость, которую может выдать железный конь.


Дедушка насмешливо фыркнул.


- Забирайся внутрь да пристегнись. Щас сам всё увидишь!


Я так и не понял, с какой скоростью ехал джип, но до базы мы добирались часа полтора. За это время Дед успел щедро обогатить мои познания по игре совершенно бесполезными фактами. Например, что водяник благоговейный лучше всего дропается с болотных попрыгуш, или что в забегаловках городка Железноторг шаурму из баракабанины лучше не брать.


Внезапно Дед замолчал и добавил звук на проигрывателе.


- Тихо, Внук, щас новости будут! - сердито шикнул он.


Тихо? Как будто это я тут всю дорогу забивал эфир шаурмой и попрыгушами! Обиженно фыркнув, я приготовился слушать.


- Привет-привет-привет, жители пустоши! С вами Олеся Ветрова, и я готова познакомить вас с последними новостями. Начнём с сообщения о текущих военных действиях. Клан «Нарывающихся» в очередной раз объявил войну клану «Дикой Охоты». Да-да, мы все прекрасно знаем, чем это обычно заканчивается. Но в этот раз на стороне Нарывающихся выступает легендарный Паладин из «Лиги Справедливости» — Самсон Кусай! Оставайтесь на моей волне и я буду держать вас в курсе событий. Новости криминального мира — сегодня на перерождение отправился один из участников кровавой бойни прошлого месяца — Витяра Лысый. На его совести три невинные жертвы из гильдии «Торговая Федерация». Он не захотел отбывать срок в тюрьме, а предпочел начать все сначала. Ну что же, начинать ему придется голым. Все имущество Лысого было поделено между новыми инкарнациями его жертв. Поймать убийцу смог начинающий Охотник за головами — Ваня Регулярный. Пожелаем ему удачной охоты! Такие как он делают наш мир безопаснее. К другим новостям. Гильдия «Полярных Песцов» потерпела сокрушительное фиаско в рейде в новый эвентовый данж. Причиной неудачи стал небезызвестный член Клана Нарывающихся под ником Лерой Дженкинс. Лерой как раз устраивал вылазку на территорию алгорианских волков, а, собравшись уезжать, по ошибке сел не в свой грузовик. Так получилось, что именно в нём находилась большая часть боеприпасов и вооружения «Песцов». В своё оправдание Дженкинс сказал: «зато им достался целый кузов ценнейшего меха!» И, напоследок, новости спорта: во вчерашнем заезде на внедорожниках весом до десяти тонн вновь победил мой любимый чемпион — Кайро Рыжий из гильдии «Древляне»! У противников не было ни единого шанса! Увы, в этот раз не смогла лично присутствовать, однако на следующей гонке для меня забронировано место рядом с одним из участников. На этом всё! С вами была Олеся Ветрова и радиоволна Мёртвого Моря! А в вечернем эфире мы будем в гостях у Димы и Сёмы Калашниковых, которые расскажут о своих похождениях по мистической Тёмной локации. Не пропустите!


Далее заиграла печальная композиция, повествующая о судьбе парня, на девушку которого упал космодесантник. А я всё не мог прийти в себя, так и сидел с открытым ртом, ошарашенно глядя на Деда.


- Вылезай, чего сидишь? - хмыкнул тот. - Приехали.


Выпрыгнув из машины, я оказался в просторном дворе, окруженном стальной стеной. С одной стороны были ворота, через которые мы въехали, с противоположной — гермозатвор, врезанный прямо в отвесную скалу. По периметру стена была усеяна плазменными турелями. Словно стая голодных чаек, они жадно высматривали нарушителей, сканируя местность лазерами. По эту сторону стен тоже были пушки: две у ворот и две у входа на базу. Эдакий нежданчик для того, кто каким-нибудь чудом сумеет преодолеть первый оборонительный рубеж. Например, для меня. Прямо сейчас я находился под прицелом четырех злобно жужжащих орудий. Осторожно сделал шаг в сторону - турели тут же повернулись вслед за мной.


- Фу! Сидеть! Свои! - гаркнул Дед, высунувшись из кабины. Турели послушно опустили стволы, и, кажется, засмущались.


- Сгоняю щас в гараж, заправлюсь, возьму пушку, броньку и поедем. Походи пока по двору. Внутрь без допуска нельзя. Или может вступишь к нам? Нет? Ну, как хочешь.


Пол под ногами задрожал, и я быстро отбежал в сторону. Медленно вращаясь, платформа с машиной исчезла в обнажившемся круглом проёме.


Особых построек на дворе не было. Лениво трепетал на ветру тент над тиром, у дальней части стены располагался широкий плац, а ещё дальше неприметно темнел старый покосившийся сарай. Смотреть особо не на что. Лишь на плацу трое парней с никами Василь Махаон, Демьян Макаров и Дмитрий Каз бодро отжимались под крики лысого инструктора-НПС:


- Сто отжиманий, сто приседаний, сто пресса и десять километров бега! Каждый божий день! И я сделаю из вас настоящих Древлян!


Заметив мой интерес, инструктор махнул мне рукой:


- Давай, малой. Присоединяйся к нам! Три месяца тренировок, и твои сила, ловкость и выносливость увеличатся на единицу!


- С-спасибо, я п-подумаю, - от неожиданности заикаясь выдавил я и поспешно ретировался в сторону тира. Впрочем, там ничего интересного не оказалось. Присев в теньке, я стал дожидаться Деда, наблюдая, как трое бойцов вместе с инструктором нарезают круги вдоль стены.


Дедуля появился на четвёртом круге. Оглядев двор и заметив меня у тира, он радостно помахал мне импульсной винтовкой. У меня в который раз за день открылся рот от изумления. Импульсная! Винтовка! Я и не рассчитывал, что получу что-либо круче плазмогана!


- Вот, держи! - Дед сиял, как новогодняя ёлка. - На твоём уровне просто убийственная вещь! А давай-ка сразу и опробуем. Вон, стрельни по той мишени.


Дрожа, я принял из рук Кайро винтовку. Она даже весила внушительно! Смотреть её характеристики не стал, иначе точно расплачусь от счастья.


- Давай, стреляй! - поторопил Дед. Он пританцовывал на месте, и даже кожа гуля от волнения приобрела здоровый розоватый оттенок. Я прижал приклад к плечу и с удовольствием прицелился. Плавно потянул курок...


Эффект от выстрела превзошел все ожидания. Медленно заваливаясь назад в огненном шаре, я успел заметить улетающего вдаль Деда, приплюснутых к стене бегунов, уходящие под землю турели... Лишь только лысый непись в одних обгорелых семейниках спешил ко мне сквозь огонь и дым. Затем голубое небо, звон в ушах, темнота, и багровеющая надпись на черном фоне: «вы потеряли сознание». И - таймер обратного отсчета.


Не успел я подумать, что десять минут дебаффа с большей пользой можно провести в реале, как вдруг в глазах неожиданно прояснилось. Надо мной висел шарообразный робот с кучей рук-манипуляторов. На их концах угрожающе поблёскивали всевозможные хирургические инструменты.


- Здравствуйте, я «Автодок 5000». Ваше состояние стабилизировано. Пожалуйста, сохраняйте неподвижность в течение трёх минут, - механическим голосом отчеканил робот.


- Где Дед... Рыжий Кайро? - хриплым голосом спросил я. Автодок задумчиво поморгал лампочками.


- Информация недоступна, - наконец бесстрастно объявил он.


- Круто, - буркнул я. Ладно, полежу, пока жизни не восстановятся хотя бы на треть. А там уж и будем думать.


- Внук! - голос Дедули заставил меня радостно подскочить на койке. - Да ты везунчик, я посмотрю! За два дня второй раз на «ампутацию» нарываешься.


- Правда? - удивился я. - Дебаффа же нет.


- Дык вкололи тебе уже ультра-стержень. С ним всё за мгновение отрастает.


- А чего я на этот раз лишился?


- Всего! - жизнерадостно сообщил Дедуля.


- Ладно, - буркнул я, решив не вдаваться в подробности. - А сам-то ты как?


- Ну, чутка броньку попортил, пустяки! - отмахнулся Дед, отодвигая в сторону робота и склоняясь надо мной вместо него. - И тем троим тоже не особо досталось. А вот что пушка пропала, это да... Грустно.


- И часто такое тут бывает? - как бы между прочим поинтересовался я.


- Не-а! Я о таком только слышал, - пожал плечами гуль. - Впрочем... Догадываюсь, отчего это могло произойти. Покажи-ка свои параметры.


- Какие параметры?


- М-да. Похоже, контузило тебя сильнее, чем думает Автодок. Статы твои. Те, что должны были случайным образом сгенериться на пятнадцатом уровне.


- А, эти... - протянул я. Помню, читал о таких. - Но они же относятся к персональным данным, как ты их увидишь?


- Ох... - Дедушка устало вдохнул и начал что-то активно нажимать на своём в.р.у.к.е. Через секунду запищал и мой. На экране высветилось приглашение в семью; не думая, я нажал «согласиться».


- Вот, теперь ты можешь мне их показать. И это ещё, - тут Дед понизил голос до заговорщицкого шёпота, - абилку свою светани!


Следуя указаниям Деда, я расшарил статы на семью. Дедушка уставился в свой в.р.у.к., я в свой.


Божественная способность «Касание жизни»

Эффект: воскрешение любого погибшего персонажа без штрафов

Ингредиенты: предмет с качеством не ниже Легендарного, «Ветвь Ивы»

Штраф: потеря опыта с уменьшением уровней в половину от имеющихся, но не ниже 15-го


Описание: в довоенные времена на свете жил святой — Джеймс Вилсон. Никто не знал бога, которому он служил, но все видели его святость и преклонялись перед ним. Ни одно животное не смело причинить ему зла. Он никогда и ни с кем не вступал в конфликт и всегда умел договориться. Он помогал слабым и беззащитным, выхаживал настолько безнадежных больных, что ходило поверье о его способности оживлять мертвых. Вы смогли полностью повторить его путь и стали новым аватаром Святого Вилсона. Несите с гордостью эту ношу.


Дополнительные эффекты:

При выборе профессии медика: аура быстрой регенерации (+5% к скорости заживления нейтральных и союзных существ в радиусе трех метров);

При гулификации: лечебная радиация (+100% к скорости регенерации оторванных конечностей нейтральных и союзных существ в радиусе трех метров);


- Очки ещё не распределял? - поинтересовался Дед.


- Когда? Я же после переправы всё время с тобой был. А наспех раскидывать не хочу.


- Правильно, это серьёзный вопрос. Если что не так, придётся чип сброса умений покупать. Затратно весьма. Кстати, я так понимаю, с профой ты тоже не определился?


- Ага, - вздохнул я, почему-то ощущая себя полным нубом.


- Ладно, тогда давай взглянем на твои статы. Иногда именно они предопределяют будущую специализацию, - с видом знатока сообщил Дедуля. Пошарив по вкладкам в.р.у.к.а, я открыл ему нужную информацию.


Сила — 4

Ловкость — 8

Восприятие — 3

Выносливость — 6

Харизма — 7

Интеллект — 6

Удача — 1


Взгляд Деда скользнул по списку сверху вниз и застрял на последней строчке. Лицо, и без того худое, вытянулось ещё сильнее.


- Ну ты и... - пролепетал он, потом выдержал театральную паузу (видимо подбирая не обидное выражение) и изрёк: - Неудачник!


Внимательно посмотрев на сиротливую единичку напротив пункта «удача», я прикинул в уме пару вариантов и задумчиво спросил:


- Это очень плохо?


Дедуля прыснул, а после разразился немного истеричным смехом.


- Плохо?! Пуху свою несостоявшуюся помнишь? Вот, и так же будет с каждой!


- И что мне теперь делать? - растерянно пробормотал я.


- Да любого другого я палкой бы на перерождение погнал! У нас даже с тройкой удачи никто не ходит, а в топовые гильдии и с пятёркой со скрипом берут! Но ты... У тебя абилка Божественная!!!


Я был готов поклясться, что Деда сейчас у себя в капсуле роняет крокодильи слёзы. Такой гаммы эмоций не увидишь даже у номинированных на «Оскар» актёров!


Наконец, Дедуля начал потихоньку успокаиваться. Взяв себя в руки, он глубоко вздохнул и продолжил говорить уже ровным голосом:


- Ладно, не так уж и смертельно. Есть способ повысить удачу крафтовым зельем. Поднимем до двойки, а потом я уж как-нибудь тебе шмотку найду, чтобы и до тройки догнать. Сам смастерю, али у знакомых поспрашиваю. С тройкой тоже тяжело, но всё же полегче будет.


- Получается, мне сейчас голым бегать нужно? Если все огнестрелы взрываются? - печально спросил я. Эх, зря только гайды на тему вооружения изучал. Не пригодятся...


- Открой навыки, гляну, что ты там накачал, пока я тут тебя дожидался.


Я послушно развернул следующую вкладку.


Укрощение животных: 0,24. Вероятность получить животное-фамильяра: +0,12 %

Торговля: 0 (+3,4%)

Воровство: 0,03

Выживание: 4,04 (+1%)

Холодное оружие: 6

--Дробящее оружие: 11

--Колющее оружие: 2

Энергетическое оружие: 0,1

--Импульсное оружие: 0,5

Первая помощь: 0,3

Диверсия: 7


- Торговля плюс три процента с мелочью? Ничо так. Это за достижения, что-ли? - удивился Дед. - А ну, покажь.


- Деда, а нельзя как-нибудь сразу на всё дать разрешение?


- Не-не-не, ни в коему случае. Что, думаешь, ты один Внучек у меня в семье? - Дед расхохотался, - Не, ну Внук — точно один. Показывай уже.


Достижения:


«Дипломат» I ранга

Три раза выбрать мирный путь — это уже не случайность

+5% к харизме


«Мусорщик» I ранга

Как гласит мудрость древнего бомжа, даже в куче мусора можно найти нечто ценное!

+1% к навыку выживания


«Защитник слабых» II ранга

Испытывая сострадание к слабым, можно случайно пострадать

+1% ко всей получаемой карме


«Мученик» I ранга

Испытайте мучение для развлечения. Богов

+1% к безопасной зоне возле Ивы


«Праведник» II ранга

Ваш Депозит в банке будущего пополнился новым вкладом

+2% ко всем получаемым кр


- Э-э-э, чёт я не вижу этого в достижениях, - Дед потряс рукой с в.р.у.к.ом, но новых строчек так и не появилось. После чего вопросительно уставился на меня.


- А-а, точно! - я хлопнул себя ладонью по лбу. - Вспомнил. Получил торговлю за квесты, решенные мирным путем. С крысопендрами, алгорианскими волками да с хомяком каким-то.


- Как это, с алгорианскими волками? Они же агрессивные? - не понял Дедушка. - Ты что, как-то с ними карму умудрился поднять?!


Хмыкнув, я открыл вкладку с отношениями.


Люди:


--Госпиталь (стартовая локация): 6 (+1) (Приветливо)

--Кротовья нора: 11 (+1) (Дружелюбно)

--Причальный: 0 (Нейтрально)


Другие расы:


--Паразит: -3 (Агрессивно)

--Хру-Хру: 3 (Приветливо)

--Алгорианские волки: 2 (+1) (Приветливо)


Игроки: 0 (Нейтрально)


- Ну, они думают, что я - Хру-Хру, - подождав, пока Деда дочитает, объяснил я. Лицо гуля стало малиновым в крапинку, а из ушей, судя по всему, повалил пар.


- Чо-о?.. Не, не так! - Дедуля прокашлялся и завопил: - Чо-о-о-о-о-о?! Ну-ка, с этого места поподробнее!


- Момент сейчас неподходящий. Эта история годится лишь для вкусного чая и бабулиных пирогов, - мне вдруг подумалось, что если есть что-то, чего не знает Дед, за это можно поторговаться.


- Идёт! - тут же согласился он. - Ждем тебя сегодня! А что касаемо навыков... Думаю, тебе сейчас все очки нужно вложить в холодное оружие. И всё свободное время у манекена проводить, качаться. Профу возьми на ближний бой, «Ассассин» называется. Кстати, если попадётся квестовая шмотка — не выбрасывай, и квест с ней не выполняй. Тебе нужно будет всегда иметь при себе не ломаемую вещь, чтобы в критический момент не остаться безоружным.


- Понял, - ответил я со вздохом.


- Да ты не переживай, Внук, - заботливо проговорил Дед. - У тебя ловкость зато отличная! Промахиваться будешь реже. А хочешь, я тебя прямо сейчас к нам в клан приму? Через три месяца, глядишь, и девятка будет у ловки. Хороший вариант, думаю.


- Дедуль, я и с самого начала игры не хотел никуда вступать. А теперь вон и параметры никудышные. Одиночкой буду.


- Тебе параметры наоборот говорят, что пропадёшь без компании! - проворчал Дед, однако настаивать не стал. Помолчав какое-то время, добавил:


- Знаешь, вкинь сейчас свои очки, а я пойду принесу какой-нибудь тесак со склада. Да и вот ещё что забыл! Никаких метательных предметов! Понял?


- Угу... - отозвался я.


За Дедом закрылась автоматическая дверь, и мы с роботом остались в полном одиночестве. Вдохновение, появившееся после прибытия в большой мир, развеялось как дым. Даже как-то немного обидно. Всё ведь так хорошо начиналось...

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не рассказ движется в правильном направлении ( да я тот парень что кажется под каждой частью пишет хвалебные отзывы) особенно порадовала отсылка к Лирою ДЖЕЕЕЕЕЕЕЕНКИНСУ..... короче читать приятно и интересно, герой не тупой лор раскрывается как надо, сюжет держит юмора завались.... годнота а не сериал )))))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Занимательное чтиво, прям затянуло. Напомнило "Зеркальный лабиринт" Лукьяненко, но со своей изюминкой. Автор, пожалуйста, не останавливайся, жду продолжения.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снова повторяюсь,повесть классная,даже в 1,2 фалоут снова поиграть захотелось. Юмора достаточно,напоминает кнниги Асприна. Один минус-продолжения долго ждать,но это поправимо,какая никакая а интрига. Вообщем классная вещь,побольшибы таких.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самые известные серии Асмприна-"Миф" и "Шутовская рота" , почитай непожалеешь.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, заходят тут всякие, минусуют "Джейса", минусуют мои комменты, минусуют комменты тех, кому "Джейс" нравится. Не понимаю... Хоть бы отписались, что не так-то?.. =(