Джейме Ланнистер

Джейме Ланнистер
11
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню, что ребенка он выбросил, чтобы спасти честь королевы.
При мерно тоже самое сделали три мушкетера: ухлопали кучу народу ради подвесок королевы, которая сходила налево = )
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому Игру Престолов и интересно смотреть, т.к. все персонажи неоднозначные. За исключением ванильного Джона Сноу...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Трахаешь свою ебанутую сестру...", ты, автор, говоришь об этом, как о чем-то плохом...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу прыжка в яму к Бриене, внимание много букв:
Джейме Ланнистер на пути из Харренхолла в Королевскую Гавань имел неосторожность заснуть, уткнувшись головой в пень чардрева («Пень густо оброс мхом, и поэтому Джейме только сейчас рассмотрел, что он белый»[8]). Джейме приснился яркий, но сумбурный сон.

В этом сне он находился в Утесе Кастерли, дома; при этом у него были две здоровые руки, но он был наг и безоружен. Некие враждебные темные фигуры с копьями повели Джейме в подземелья замка, как он знал — на погибель. В конце пути Джейме сбросили с обрыва в темную пещеру, частично заполненную водой. В этой пещере были его отец Тайвин, Серсея с факелом в руках и Джоффри, а также великое множество умерших предков-Ланнистеров. Вместе они заявили Джейме «Это твое место» и ушли, однако Тайвин оставил Джейме меч, который загорелся бледным пламенем. Обходя пещеру, Джейме обнаружил закованную в цепи Бриенну Тарт, также обнаженную; Джейме разорвал на ней цепи, и Бриенна также вооружилась горящим мечом. Голос Серсеи объявил: «Огонь будет гореть, пока ты жив. Когда он погаснет, умрешь и ты». После появились шесть конных призраков, облаченных в снежные доспехи и с плащами из тумана, с холодными мечами, переливающимися разными цветами: Рэйгар Таргариен и пять покойных рыцарей Королевской Гвардии: Освелл Уэнт, Джон Дарри, Ливен Мартелл, Герольд Хайтауэр и Эртур Дейн. Они спешились и обнажили мечи, упрекая Джейме в нарушении всех клятв, которых он когда-либо давал. Собственный меч Джейме погас, и он запаниковал, но меч Бриенны все еще горел, когда призраки обрушились на них.

Этот сон заставил Джейме вернуться в Харренхолл за Бриенной, принудив к тому своих спутников-северян. Джейме даже рискнул своей жизнью, спрыгнув на арену к медведю. На расспросы Бриенны Джейме смог ответить только «Ты явилась мне во сне»[8].

Внятного толкования у этого сна нет, из него можно предположить только, что Джейме будет угрожать смертельная опасность, и только Бриенна сможет его спасти. Подземелье с призраками Ланнистеров, говорящих «Это твое место», наводит на мысли о смерти, причем Джейме видит среди мертвецов троих близких: отца Тайвина, сестру-любовницу Серсею и сына Джоффри. Тайвин и Джоффри погибли в течение той же самой книги, так что сон может предвещать смерть Серсеи. Призраки Рэйгара и его рыцарей до странности напоминают Иных, вплоть до переливающихся разными цветами мечей.

Волшебные мечи Джейме и Бриенны могут быть одним и тем же важным мечом — выкованным из валирийской стали Верным Клятве, который Тайвин подарил Джейме, а Джейме отдал Бриенне. В «Танце с драконами» Джейме снова встретил Бриенну, покинул свое войско и уехал вместе с женщиной в неизвестном направлении, видимо, прямо в руки Братства без Знамен и восставшей из мертвых Кейтилин Старк, твердо намеренной отомстить ему.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
в последнее время он стал исправляться, так что я отношусь к ему уже лучше