Дядя Олег

Когда я был маленький, в гости к моему отцу часто приходил его сослуживец (отец служил в Афганистане) - дядя Олег. Он был человек очень черствый и грубый, у него не было ни детей, ни любимой женщины. Он был детдомовский и, кажется, не любил никого в этой жизни. Пожалуй, ничто в этой жизни не могло его сделать счастливым. Но он был человек с невероятным чувством юмора. От его шуток родители смеялись до слез, так, как рассказывал он истории - никто не умел рассказывать. Когда он уходил, мама часто говорила отцу: "Мне его жалко... Мне кажется, он очень сильно одинок"... Меня стало пугать, когда в старшем подростковом возрасте мама стала говорить, что я как дядя Олег то, как дядя Олег сё... НЕ в плохих смыслах, а просто касательно интонаций или повадок...
Родители развелись, когда мне было 15 или 16 лет. Дядю Олега я видел чуть ли не раз в год. Через 3 года отец умер и больше, с того времени, дядя Олег в моей жизни не появлялся и его судьба мне больше не была известна. Вспомнил о нем я буквально пару лет назад. На тот момент я встречался с Олей уже больше пяти лет. Я очень её любил и мы проводили с ней 99% времени. Мечтали о свадьбе. Так сложилось, что с нами рядом всегда был упёртый Лёха - мой друг. И я, глядя на него и его нелюбовь к людям думал: "Хах, история повторяется, вот он и наш Дядя Олег". Часто приходил в гости, искрометно шутил. Но всегда один. Всегда и везде.
Судьба распорядилась так, что на сегодняшний день у меня нет ни Оли, ни Лёхи. У меня новый круг друзей. Людей, которые довольно трепетно относятся к моей жизни в целом. И вот ирония: Я один. Я не очень люблю свою жизнь и тем более чужие жизни. Мне невыносимо одиноко и тяжело. Я прихожу в гости, в их уютный дом, где царит любовь и уважение. Я шучу. Смешу их до слез. А потом я ухожу. Теперь я - чей-то Дядя Олег...
32
Автор поста оценил этот комментарий
В 1945 г. в приют г. Кливленд подбрасывают девочку младенца. «Джейн» растет замкнутой и тупой, не зная кто её родители, до тех пор пока в 1963 она не влюбляется в бродягу. Он заделывает ей ребенка и исчезает, но в тяжелом процессе родов выясняется что Джейн — гермафродит, у неё есть мужские и женские половые органы. Чтобы спасти её, врачи удаляют женские органы и Джейн становится мужиком Джейком. Ребенка похищает какой-то сраный ублюдок прямо из роддома.

Охуев от невезения Джейк начинает пить и становится бомжом. В 1970 он заходит в бар, где рассказывает историю своей жизни бармену. Бармен предлагает Джейку отомстить бродяге за то что он бросил «её» после рождения ребенка и предлагает ему вступить в ряды путешественников во времени. Джейк соглашается и они вместе с барменом летят обратно во времени в 1963 год, когда у Джейн должен появиться ребенок. Но Джейк случайно влюбляется в молодую сироту, и делает ей ребенка, после чего исчезает.

Потом бармен путешествует на 9 месяцев вперед во времени, похищает ребенка и подкидывает его в приют в 1945 году, после чего переносит немного охуевшего Джейка в 1985 год, чтобы он вступил в ряды путешественников во времени. Джейк раздупляется по ходу дела, становится нормальным, бросает пить и становится барменом.

Затем Джейк переносится в 1970 чтобы стать барменом и подготовиться к судьбоносной встрече с самими собой в баре.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром дядьолега
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря, задумался о своем жалком существовании. вроде все есть - и друзья и работа хорошая и зачатки своего дела. а вот блин, переженятся ща все друзья, и все, привет Дядя Олег
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
каждый строит свою жизнь сам. вы просто зациклились на своем одиночестве и ничего не хотите исправлять. измените свое отношение к жизни. будьте позитивнее и увидите, как ваша жизнь поменяется. сама такое проходила. а еще - не зацикливайтесь на том, что друзья переженятся. ну и что? у меня почти все подруги были замужем и все вокруг переживали, что я одна. зато большинство подруг успели уже и развестись, а я в 28 лет вышла замуж за самого замечательного в мире человека и считаю, что не зря ждала его так долго))) все приходит вовремя! ;-)
удачи вам!!!
PS: я обращалась ко всем, кто чувствует себя так же, как автор поста.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тронуло. Тоже раньше всегда отшучивался и был весельчаком, но только на людях
раскрыть ветку