Дядя Мамед

Вспомнил историю прошлым годом. Или позапрошлым. Давно было. Вечером купить водку нельзя, но если очень хочется, то можно. В частности, можно купить в круглосуточном магазине у Мамеда, в квартале от дома. Мамед всегда идёт навстречу и охотно продаёт алкоголь, не заморачиваясь из-за праздников или времени суток. И даёт пакет в подарок, чтобы не видно было, что именно мы выносим от Мамеда. Мамед молодец, мы всем районом искренне любим Мамеда. Даже редкие скинхеды любят Мамеда, ласково называя его "наш чёрный брат". Политика — субъективная штука.

Ну и захожу я как-то после наступления комендантского часа к Мамеду, нужно было пива мне. Очень нужно. А за прилавком вместо Мамеда стоит юная и тонкая особа южных кровей. С нежными усиками под носом. Ну, красавица. Подхожу к ней, старательно подмигивая и подпрыгивая, всем видом показываю, что я свой. А она не продаёт. Я ей с одной стороны подмигнул — не продаёт. Я с другой подмигнул — не продаёт. Да как же так? Я пива хочу! Последний культурный оплот отказал мне в убежище.

— Милая моя, нежная барышня, — говорю ей, краснея лицом. — Вот вы не продаёте, а Мамед всегда продавал.
— А, дядя Мамед? — ангельским тонким голосом прощебетала мне радость моя монобровая.
— Да, да, милая, — старательно кивал я. — Дядя Мамед. Он самый. Он продавал.
— Так его нет, — бубенистостью окатила мадемуазель. Сердце моё ударилось оземь и укатилось под прилавок.
— А где он, милая? Где же он?
— Так он в подсобке, телевизор смотрит.
— То есть, он не умер? Не на больничном? Его не депортировали, он даже не спит? Просто смотрит телевизор?
— Да, да, — её полные любви глаза обнимали меня огромными ресницами. — Он смотрит телевизор.
— Так спроси же у него, о дочь вероломства, можно ли продать мне пиво.
— Хорошо, — прощебетал ангел.

Повернулась она к подсобке и гаркнула зычным прокуренным басом в пустоту:
— ДАДА МАМЭЭЭЭД!!!!

Магазин затрясся, с полки полетели коробки с соком, местный приблудный кот с диким воплем умчался на улицу. С потолка посыпалась штукатурка. Из подсобки вылетел бледный Мамед:
— Что? Что такое, радость моя?!!
— Дядя Мамед, — прежним голосом защебетала принцесса. — Можно я продам ему пиво?
— Продавай, — вяло махнул рукой Мамед и, держась за сердце, опустился на табуретку у кассы.
— Какое вам пиво, — улыбнулся мне ангел.
Но я уже, шатаясь, шёл прочь. Пива мне уже не хотелось. Хотелось водки. Но заказывать я её не рискнул...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я понял о чём ты. в Евпатории по пляжу Чайка ходила мамзель, и тоненьким писклявым голосом пищала -  Пахлява ! - Пахлява! рекламирая свой товар из огромной клечатой сумки. Как то раз наигравшись в пляжный волейбол, я решил перед тем как скупаться посетить био туалет. Ибо как сказали в фильме  люди делятся на два типа, те кто ссут в море и те кто туда не ссут. Не то что бы я придерживался какого то из этих типов, но просто это было рядом, и мне не сложно. Когда я дёрнул ручку синей пластиковой двери (замка внутри нет и сидящий внутри должен был удерживать дверь руками сам) мне ответил зычный бас - ЗАНЯТО ! Какого же было моё удивление когда потом от туда выпорхнула это создание, и начало привычно пищать - Пахлява,Пахлява ! Продавая не мытыми руками, свою липкую гадость всем желающим.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Мамеееед!


Извините, ассоциации. ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
— Так спроси же у него, о дочь вероломства, можно ли продать мне пиво.

очень хорошо, запишу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас этого человека звали Ибрагим.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай бухать!😂
раскрыть ветку