Дядь, дай хлеба

Прочитал пару постов про то, как люди на улице вместо денег просили купить им еды и вспомнил случай.


Живу возле лесопарка, через который протекает река. Летом это излюбленное место для отдыхающих. Местные жители целыми компаниями ходят на пикники. Набирают разного походного инвентаря: складные кресла, коврики, мангалы и тому подобное. Затариваются в ближайшем супермаркете разной едьбой и все навьюченные идут на берег.

В один погожий день, мы собрались с друзьями в этот парк, посидеть, пожарить шашлыка. Затарились как всегда с перебором, пришли на берег, разбили лагерь, развели мангал... ну вы в курсе как оно))

Незаметно день подошёл к концу и уже началось смеркаться. Большинство компаний уже собрали свои пожитки и ретировались. Нам же расходиться не хотелось, разожгли огонь в мангале и продолжили сидеть.

Вдруг, из темноты появляются несколько мальчишек, довольно опрятного вида, в приличной одежде, не грязные. Подходят к нашему костру и останавливаются. Один из них говорит, мол, дайте пожалуйста какой-нибудь еды, а-то очень кушать хочется. Меня это в общем даже порадовало, что ребята не стреляли деньги, а просто попросили еды. А помня себя в этом возрасте, отлично понимал, что за день набегавшись, кушать хотелось (хотя сам бы не стал попрошайничать, но речь не об этом). К тому же, как я уже говорил, набрали мы столько всего, что к вечеру не смогли осилить и половину купленных продуктов, да и пожаренного шашлыка осталось половина тазика. Выбрасывать было жалко, тащить это домой тоже не особо хотелось...

Я говорю этим ребятам, мол, не стесняйтесь, угощайтесь, вот вам хлеба белого батон, берите целиком, вот помидоры, шашлык берите, не стесняйтесь, он недавно пожаренный, правда, наверное остыл. Если пить хотите, то тут вот сок.

И тут происходит то, чего я ну вообще никак не ожидал. Эти пацаны морщат свои "голодные" лица и говорят, что хлеб их не особо интересует, а хотят они пару пачек чипсов и бутылку колы...

Гнал их пинками, пока они не скрылись в ближайших кустах.

И тут произошло ещё одно для меня странное событие. Пара моих друзей сказали, что мол я злой гоблин, не дал детям покушать, пожадничал чипсов...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Святой шашлык всегда ценнее грешных чипс
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чипсы вместо шашлыка? Во поколение пошло.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мда нынешнее поколение пугает. Мне всего 28 а я уже с ностальгией вспоминаю как забегали домой брали свежего хлеба смачивали водой посыпали сахаром и дальше в футбол гонять, и это было вкусно. А щас зайдешь в магазин полки ломятся, а купить и нечего. Наверно старею(
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне бы кто сейчас пол тазика шашлыка подогнал(

Автор поста оценил этот комментарий
Пара моих друзей сказали, что мол я злой гоблин, не дал детям покушать, пожадничал чипсов...

Хуёвые у тебя друзья. Людей, которые благородны и великодушны за чужой счёт, надо нахуй отчислять из собственной жизни как можно скорее. Не будет от них добра.

раскрыть ветку