Двух "черных риелторов" из Могилева приговорили к смертной казни.

Суд Могилевской области вынес приговор «черным риелторам», которые, по версии следствия, убивали людей, чтобы заполучить и перепродать их квартиры. Игоря Гершанкова и Семена Бережного суд приговорил к смерной казни.

Двух "черных риелторов" из Могилева приговорили к смертной казни. Республика Беларусь, Казнь, Убийство, Черный риэлтор, TUT by, Могилев

Слушание резонансного дела проходило в Могилевском областном суде в открытом режиме. Семена Бережного, Игоря и Татьяну Гершанковых обвиняли в убийствах, похищении человека, а также мошенничестве, разбое, вымогательстве, хищении или уничтожении документов. Супругов обвиняли также в незаконном обороте наркотиков или психотропов (хранении без цели сбыта). Бориса Колесникова обвиняли в разбое, пособничестве при совершении убийства, пособничестве в похищении человека.


По данным следствия, злоумышленники действовали в 2009—2015 годах. Они убеждали собственников квартир продать имущество, а после этого расправлялись с ними. На кладбищах в Могилевской области было найдено шесть захоронений и еще три ямы, приготовленные для будущих жертв. Некоторых, как прозвучало в ходе судебного заседания, закапывали живьем: человек в это время спал под воздействием водки и клофелина.

Гособвинение запросило для обвиняемых Игоря Гершанкова и Семена Бережного высшую меру наказания — смертную казнь. Для Татьяны Гершанковой — 24 года тюрьмы, для Бориса Колесникова — 22 года строгого режима. В последнем слове каждый из фигурантов дела настаивал на том, что никого не убивал.


Суд поддержал обвинение. Игоря Гершанкова и Семена Бережного приговорили к смертной казни. Их имущество будет конфисковано.


Источник: https://news.tut.by/society/552349.html

2030
Автор поста оценил этот комментарий

А почему женщине не смертную казнь, она ведь тоже участвовала во всем этом. Не справедливо.

раскрыть ветку
462
Автор поста оценил этот комментарий

Вышка через закапывание живьём. Справедливо было бы.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, почему все так хотят зрелищ и крови, как в средние века, я бы просто дала этим людям пожизненное, это и хуже смертной казни и гуманно, если вдруг человек оказывается обвинён ошибочно.
раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

ура

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Всё больше и больше люблю Белорусь, а то у нас в городе 19-й летний утырок нанес 10 ножевых таксисту, пытался его задушить. Таксист чудом выжил. Думаете сколько дали ушлепку? 2 года условно.

раскрыть ветку