Дворовая парковка. Борьба за права.

Я очень-очень аккуратно паркуюсь. Чтобы вы понимали как - у меня на правом зеркале есть камера и я ее включаю во время заезда во двор. Ювелир!

А вот дворовые жители начали с бумажек на стекло "заняла моё место" до запирания меня во дворе.

Наш двор - муниципальная территория, где не может быть чьих-то мест.

Я сделала запрос в район через госуслуги, мне подтвердили, что ничьих мест нет и вообще вьезд во двор свободный.

С бумагами от госуслуг меня встретил дворник и предложил встать на место, перекрывающее дорогу для пешеходов.

Я встаю на "чужое" место. Ибо мне похуй - имею право парковаться во дворе, я тут живу. Но на людей мне не похуй - стараюсь встать так, чтобы никому не мешать или номер оставляю.

Но! Если мне еще раз в три часа ночи позвонят в дверь  с требованием "Отгони машину, ты мое место заняла", я взбешусь и пойду по инстациям - это муниципальная земля и никто тут не имеет официальных парковочных мест.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорит, что "его" место, то надо спрашивать документы на землю. Все другие его претензии игнорировать. Начнёт пакостить - ну тут уже надо органы привлекать. Тем более камеры на подъездах есть.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то считает что вы заняли его место, то пусть подтвердит это соответствующим документом. Если документа нет, а тело продолжает настаивать - пусть вызывает ГИБДД и эвакуатор.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
На подобное есть универсальный ответ : "Твоя - грязь на шее"!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выключайте звонок на ночь, не будут звонить. Нам как то в дверь ломились сильно и агрессивно, я и открыл, сонный, злой и с первой попавшейся "палкой" в руке. Больше так не делают. "Палка" топором оказалась. Возле дверей стоял.
А, если серьезно, почему бы Вам не заняться обустройством двора? Муниципалам он на фиг не нужен, они с радостью прирежут его к вашему дому. Для понимания процедур, имеет смысл сходить в администрацию на прием. А после можно будет уже порядок наводить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Давно там живете?