Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality

Привет!

Часть Finality, даже и не знаю что написать, наверное -  я «сделялЬ»!


Пожалуй, надо показать героев труда:

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Завис я между этой и предыдущей частью из-за двигателя для двигателя. Движки из инструкции – не справлялись со своей работой, нашел чем их заменить, но….китайский новый год - ожидайте. Но об этом ниже.

Чуть чуть отошел от предложенной схемы сборки блока включения светодиодов и использования вот этих кнопок:

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

А нашел вот такие замечательные штуки с роликами, пришлось всё оторвать и приклеивать новые:

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Выглядеть это стало нереально круто и легко настраивается!

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Чем то «Железного человека» напомнило. Кстати, в правом верхнем углу можете увидеть «сердце». Двигатель отличается от предложенного в инструкции, тот не вытягивал и не мог всё это прокрутить. Вина тут моя, не качественная сборка и деформации во время переездов.

В общем вот эта шайтан-машина вытянула без проблем (на фото похожая модель):

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Получил двигатель на почте и понеслось…режем, клеем, паяем.

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Попутно «добиваем» мелочи с другой стороны, уже даже не смотрел как должно там быть. Само как то пришло – хочу что бы было так:

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Ну и наконец-то дело близится к концу и можно клеить шилдик:

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Самое «важное» место решил на глухо не заклеивать – ведь если что то пойдет не так, то добраться туда не будет вариантов. Пока держится на накладках, может «липучку» приклею по линии склейки.

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Несколько фото общих видов:

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео
Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео
Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео
Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Ну и пару фоток со мной. Не любитель «селфи», но с ним не сфоткаться на память – это fatality.

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Даже енот решил себя увековечить на память.

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Получилось:

высота – 30 см., ширина – 35 см., длина – 50 см. Вес – порядка 3 кг.

Питается зверь-машина от блока 12V.

Загорается светодиод каждый второй проход поршня – по задумке так и должно быть.


В конце вас ждет видео, по качеству не отличающееся от фото ;)


Ну а перед ним маленькое отступление – затраченные ресурсы:

-около 300 листов плотной бумаги (пару раз я терял заготовки, приходилось перепечатывать или экспериментировал с некоторыми элементами креплений);

- 1 литр ПВА;

- 10-15 тюбиков клея момента «Макси»;

- 8 метров двойного провода;

- 10 лезвий для «скальпеля» (так и не знаю как называется эта штука);

- порядка 9 месяцев работ (от «0» часов в день, до 10ти), в основном «0» в последние месяцы;

- терпение;

- 3 мелких китайских двигателя (погибли смертью храбрых пока я не понял что они не вытянут);

- 1 бОльшой китайский двигатель;

- ну и мелочи в виде: припоя, изоленты, малярного скотча, карандаша, целлофановых пакетов, термоусадки и т.д.


Видео - честно не знаю что показать, работает и всё. Да и камеры нормальной нет, так что качество не "ОК".

В общем то вот так. На сегодня закончил, месяц - точно отдохну, ну а дальше руки сами потянутся. Пока присматриваюсь, что бы этакое еще изобразить. Глазки уже зацепились вот за такую замечательную штуку, развертку уже нашел:

Двигатель V12 из бумаги с элементами механики.Часть IV.Finality V12, Papercraft, Бумага, Длиннопост, Видео

Ну а если у вас есть какие то предложения – кидайте, готов рассмотреть всё. Только без мелочи пожалуйста ;)


До новых встреч!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ОХУЕТЬ!!!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно развёртку дроида сюда?😁
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось, спасибо!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боковину посади на магниты.
И держаться будет крепко и снять всегда сможешь.
P.S. на пикабу если что есть тематические сообщество — можно постить туда:
http://pikabu.ru/community/papercraft
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку