Две недели бега.

Всем привет. Немного задержался с постом, то лень, то некогда. Но я обещал, поэтому хоть немного опишу изменения своей тушки в сравнении с прошлой неделей. Прошлый пост тут .
В итоге получается, что на протяжении двух недель я бегаю через день (иногда 2 через 2). Среднее расстояние чистого бега чуть более 3 км и примерно и 2км перерывов на восстановление дыхания. Мышцы не болят, теперь болит коленный сустав левой ноги, ну или еще какая то хрень, с анатомией не дружу особо.
Про вес.
Снилось, что я сбросил эпично, но утром все на своем месте, обидно сука) (а жрать не обидно было?). В общем в среду взвесился. Почему то я считал, что мой вес 82 и когда я встал на весы, они показали 83 с небольшим, волосы встали дыбом. Блин, да что я не так делаю? Вроде бегу, не жалею себя, много не жру. Поднялся в кабинет, открыл приложение и начал вводить новые параметры. И тут я понял, что меня подвела память, на прошлой неделе вес был 84, сейчас 83. И как то сразу так теплее стало, бывает же. Получается -1 кг за эту неделю и -3 кг за 2 недели бега. Вроде результативно.
Кстати, раньше я никогда не обращал внимания на печеньки, пряники и прочие вкусняшки в корзинке на столе, ну съем 1-2 раз в неделю запью кофейком (кофе я пью крепкий и без сахара, чай тоже. всегда.) А тут какая то подстава! Ну вот хочу и все, хоть тресни. Пятница, на работе в бухгалтерии праздник (да да, день бухгалтера был в субботу), сидят, точат торт. Я налил кофейку и мне тут же предложили кусочек торта. И ведь сожрал же сука! Вот так вот. Есть хочется постоянно, как назло.
Про курилку.
Пошел второй месяц без курения. Вот чисто физиологически не хочу курить ни капли, но молоточек иногда стучит, хотя уже реже. Я тут на неделе пересекся со старым знакомым, с которым раньше работали. 5 лет особо не общаемся, так, раз в пол года бухнем маленько. И вот этот "раз в пол года" произошел. Он старше меня на полтора десятка лет, курит. Когда узнал, что я бросил, даже не верил, но потом похвалил, молодец говорит. По пьяной лавочке (да не особо пьяной то) попросил у него сигарету чисто в научных целях, для опыта так сказать. Две затяжки, кашель, вонь и показались очень крепкими (слабак, сразу видно - некурящий). Хер с ней, выкинул, ну не хочу. И не буду.
Кстати, вспомнилось тут про то как я в первые получил пиздюль за курилку.
Теплая осень, на дворе 97-98 год(не помню точно, считать лень). Начальная школа, 2 класс. Позвонил одноклассник, договорились встретиться и вместе держать путь на школу (конечно по городскому телефону, о чем речь). По пути мы свернули во двор и одноклассник показал мне сигарету "Nort Star с ментолом". Че делать? Курить! Заныкались мы под балкон первого этажа в 12цати иташке и начали свое темное дельце. Только затянулся, хуяк звезды в глазах! Кто? За что? Откуда затрещина? А это тетушка моя родная решила пресечь пагубную привычку на корню. На тот момент она жила в соседнем доме и путь на ее работу был аккурат что и наш в школу. Так вот шла она следом практически от самого дома и ей тупо стало интересно куда нас понесло, уроки же, опоздаем. Ну что выкинул я сигарету и что было сил побежал учится, покурили и хватит. Домой сыкотно было идти и я оттягивал до последнего. Но рано или поздно нужно было это сделать и я зашел домой. Знаете что со мной было? А ни хрена.Тетке не поверили, годков то ей тогда стукнуло около 22х, ну мало ли, шутит или показалось. Хотя лучше бы отхлестали как следует, чтоб неповадно было. Теперь при каждом застолье этот боян всплывает со слов "А помнишь как я тебя во 2 классе застукала...". Помню блядь, хоть тебе и не верят до сих пор, ха.
Ну на этом все, следующая среда контрольное взвешивание, посмотрим что да как. Все, всем спасибо за внимание и удачи, я побежал!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Болит сустав:

1. Не делаете легкую разминку для ног.

2. У вас не правильная обувь для бега.

3. Вы не правильно бегаете! Да да, вы не ошиблись, бегать надо тоже правильно!

4. Если что то начинает болеть, прекращайте бег, купите мази, и лечите больное место, потом снова начинайте бегать, иначе будет только хуже.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вы это с коленями осторожнее. Разминку хоть делайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо обращай внимание на цифры, вес может колебаться...Бери средний все за неделю и смотри тенденцию. Неспешный бег кардио конечно, но слабое. Бегай так, что бы потеть как ... в сезон дождей, тогда скинешь вес. а перед пробежкой разминка суставов и прыгалки начиная от 50 обычных. После пробежки растяжка. Готовься, зимой бегать будет ленивее )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень советую молотый лен, даёт чувство сытости и очень полезен. Раз в день заменяйте им или завтрак или ужин, кому как удобней мне например на завтрак. Ела момотый лен с финиками или вареньем запивая все это дело чаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парниш красава, рост свой напиши пж)
раскрыть ветку