Две истории.

Давненько ничего не писал, ибо клиенты все сейчас на редкость адекватные, а информационные посты не пользуются популярностью. Так что вот вам 2 одинаковые истории, но с разным итогом.
Первая произошла около года назад.
Работал я администратором автосервиса. Время около часа ночи (сервис работает до 21.00). Все давно уже ушли домой, остался только охранник и я (ремонтировал свою машину). Закончил, переоделся и собрался домой. На выходе меня ловит какая-то барышня, и рассказывает слезную историю о том, что она едет из другого города, а тут загорелась лампочка давления масла и оно ручьем бежит откуда-то снизу. Объясняю, что мы уже давно закрыты, но т.к. круглосуточных сервисов рядом нет, решаю помочь. Закатываю машину в бокс (хотя делать это после закрытия сервиса запрещено), накидываю робу и обнаруживаю, что маслофильтр практически открутился. Затягиваю, протираю следы масла. Остался вопрос, что залить в двигатель. Т.к. склад закрыт, предлагаю 2 пути решения: она на такси едет до ближайшего круглосуточного магазина и привозит масло, либо я могу залить ей дешевый лукойл (давно у меня валялся) и потом она сама в любом сервисе меняет себе масло на нужное. Останавливается на втором варианте. Заливаю лукойл, и отправляю домой. Денег решаю не брать (карма и все такое). Она благодарит и уезжает.
Итог: В конце месяца получаю штраф, за то что "отказался продать клиенту нужное масло" и за то, что загнал машину после закрытия сервиса . Пожаловалась она на меня. Штраф небольшой, но все равно неприятно.
Казалось бы, не делай добра - не получишь зла. Но вот вам вторая история.

Произошла она под новый год. 31 декабря. Время 21.00 Короткий день, все механики ушли домой. Мне пришлось остаться т.к. были проблемы с котельной и чтоб сервис за праздники не замерз, нужно было разобраться. Проблему устранили, тороплюсь домой, праздновать новый год.
В сервис залетает мужичок. Рассказывает, что направлялся к новогоднему столу в деревню, но заглох. Диагностировал у себя мертвый бензонасос. Магазины все закрыты, эвакуаторы тоже не хотят ехать. Решаю, что нужно почистить себе карму к концу года. Заталкиваем машину в бокс. Нахожу старенький, но рабочий насос и минут за 30 меняем его в 4 руки. Объясняю, что насос старый и лучше его при первой возможности поменять.
От денег отказываюсь, но мужик все равно сунул 500р. и уехал праздновать.
Итог: после праздников, выхожу на работу и вижу этого мужика. Привез мне несколько пакетов провизии. Домашнего мяса/солений/варений/бутылку рома и пакет фруктов.
А мораль придумайте сами.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ехал вечером с работы домой. Погодка дрянь, дождь идет. Смотрю-по обочине дедушка мопед китайский катит. Остановился, спросил в чем дело-нет искры говорит. А у меня в машине всегда б.у. запчасти валяются от мопедов(занимаюсь починкой). Заменил ему коммутатор, денег не взял. Дед мопед завел и поехал. Через 2 дня он нашел меня и угостил рыбой живой. Сом на 12 кг. Дедуля рыбак оказался:)
раскрыть ветку
213
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что на Пикабу сидят совершенно разные люди, в том числе и по складу моральных качеств. Так вот, объясните мне пожалуйста, чем та барышня руководствовалась, и не то, что даже не поблагодарила как-то материально, а еще и пожаловалась.

раскрыть ветку
1421
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль: барышня - тупая пизда, мужик - мужик.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все достаточно просто в нашей жизни. Делая что-то человеку, пусть даже хорошее, нужно быть готовым к абсолютно любым последствиям. Женщина, мужчина, не важно, ибо незнакомый человек есть существо непредсказуемое.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как-то очень неправдоподобно выглядит первая история... Ей бесплатно помогли, а она потом жалуется? Плюс еще и из другого города куда-то едет... вернулась специально пожаловаться? Мне кажется что начальство узнало об этом просто как-то по-другому, например, просто по камерам.