Два дня в магазине комиксов

Один мой знакомый держит издательство и магазин комиксов. Не так давно в моём городе проходил довольно крупный гик-фестиваль, на который весь персонал магазина и должен был пойти, а закрываться на два дня - не лучший вариант и поэтому был найден продавец со стороны, в лице меня. Я быстро был введён в курс дела и засел за прилавок. Там уже произошел ряд занятных историй:


1) В большинстве магазинов есть телефон. и вот местный телефон зазвонил. поднимаю трубку (Клиент - К):

(К) - Здрасьте.

(Я) - Здрасьте.

(К) - А у вас флаги есть?

(Я) - Флаги? (про себя предполагаю что так мог называться один из выпусков коллекции марвел, за которыми особо не слежу) Типа называется так? Сейчас посмотрю.

(К) - Не-не, в смысле, как флаг России там.

(Я) - Нет, извините, нету.

Через пару часов приходит тот же мужик, искренне убежденный что за это время магазин комиксов должен был осознать необходимость флагов и раздобыть их. Увы, был разочарован.

Так же у него была духовная наследница, искавшая тут ПДД (я искренне надеялся что она имела ввиду БРПД). Но её можно понять, ибо искала печатную продукцию в месте где таковой и торгуют.


2) Приходит парниша. Повествует о скором дне рождения у друга и просит что-нибудь посоветовать. Интересуюсь примерными интересами и планом затрат и советую то что хотел бы получить сам (благо, примерные интересы совпали) - "Маску" и "Совершенных врагов человека паука". Ок - купил, всё хорошо.

На следующий день возвращается. Я лицо помню => начинаю волноваться. Но парниша благодарит за рекомендацию и просит второй том. Уходя, говорит "Буду периодически заглядывать, советоваться". Приходится его расстроить тем что буду находится тут всего два дня. Пришли к выводу что будет рациональным обменяться номерами.

Итог: случайно нашел неплохого друга.


3) "Самый приятный посетитель".

В России у "книжек с картинками" довольно странная репутация. Определённым слоем общества воспринимаются они не как вид искусства, а как нечто, созданное с целью отупления их детей. Читать же надо только российских классиков.

И вот, собственно, мать с ребёнком заходят, мальчик выбирает неплохую историю про черепашек-ниндзя, мать уже готовится рассчитываться, но заглядывает под обложку и выдаёт "Фу, это не книга - это комикс...", разочарованно кладёт продукт на прилавок и уходит.


+ Так же запомнился парень, накупивший кучу наклеек, чтобы преобразить свою потертую электронку.


На этом всё. Итоговый рпыт крайне приятный, ибо за эти суммарные 20 часов успел и всякой годноты почитать ("Я убиваю великанов" и "Львы багдада" так вообще рекомендую) и с интересными людьми поконтактировать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

что то я сомневаюсь что та мамаша не зажопит сыну книгу,если они зайду в книжный

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет предвзятого отношения к комиксам, с удовольствием бы покупал, но за такие цены можно купить несколько обычных книг, а при этом текста в комиксе будет в разы меньше и соответственно прочитается он быстрее

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то ожидал больше историй про всяких отбитых, которые считают комиксы уделом дебилов и т.д. и т.п. :D
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтор. А магазинчик в каком городе? И есь ли доставка и прайс? А то есть желание запреобретать- но таких магазинов я не встречал. Только в книжных стойка со страным нарутой. А так что бы по комиксам и прям плотно.......

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

львы багдада грустный очень. и развязка наступает прям как слон на голову - неожиданно и очень больно =(

раскрыть ветку