Дураки-пешеходы

Сейчас был свидетелем такой ситуации. С трамвайной остановки, которая находится близко к перекрестку, движется пожилой пешеход в сторону автобусной, пересекая 2-х полосное движение автомобмлей. Старик переходит дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода и его естественно чуть не сбивает автомобиль. Так этот хрычь идет дальше и возмущается, мол водиле красный горит на сфетофоре(а водиле до сфетафора еще метров так 20). Вот вы как думаете, горбатого только могила исправит? Не бомбит с таких( сам пешеход), но возмущения такого народца вводит в легкий ступор.

5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ПДД учи. Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу на пути от и до трамвая. А близость или вообще наличие/отсутствие пешеходного перехода, к описанной ситуации, никакого отношения не имеет.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё пешеходы, почему-то, больше уверены в состоянии тормозов на моей машине, чем я сам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, вспомнил ситуацию... все помнят как мы ездили в нулевых и особенно в 90-х. Ну так вот метров за 15 до пешеходки дедушка ломится смело, его кто объедет кто обматерит. Мне пришлось остановиться. На вопрос "дед, ты чего под колеса лезешь? Понимаю, старость ноги болят, но зачем так смело?" я получил ответ "сынок, я свое прожил, хватит уже, надоело, помереть мечтаю". Не было тогода ни регистраторов, ни каких либо других гаджетов, доказывай что не виноват. Отвечать-то все равно как за нормального и, как правило, по статье УК.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход! Когда тебя насмерть сбивает автомобиль, помни, ТЫ ПРАВ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще похуй на этих экстрималов собьют да и срать. единственное обидно будет за водителя который попадет.


сам пешеход

раскрыть ветку