Думское и военное...

Я уже писал, что я личность общительная. И пока жил и работал в Москве, знакомых у меня много было. И менты (не обижайтесь, господа полиция, но тогда их звали так. Да и сами они не обижались))) и пожарные, и военные, и журналисты, и пидарасы и много кто еще. Если кому интересно - сами по ссылкам или моему нику пробегитесь, а то уж слишком много постов, чтоб копировать где и что было))

И даже депутаты. Ну как, не сами депутаты, помощник был один знакомый. Депутата от КПРФ. И вот напрашиваюсь я к нему: Никогда в Госдуме не был! Пустите на экскурсию!

Он: …ну завтра подходи.

Я: А можно с товарищем?

Он: бля… ладно, хрен с тобой, приходи с товарищем. Паспортные данные только продиктуй – чтоб я пропуска вам заказал.

Диктую.

Завтра.

Подъезжаем, заходим. Выпиваем по рюмке коньяка в кабинете депутата.

Помощник: ну что – пройдемся до буфета?

Ну пройдемся, чо ж не пройтись то… По дороге до буфета еще в главный зал заседаний заглянули. Некрасивый какой то - в новостях интереснее смотрится.

Приходим в буфет. Ёперный театр…. Я наконец то увидел коммунизм, о котором до этого читал только в книжках. Если кто не понял – я про цены. Вот я тогда работал в универе, так у нас, шоб вы знали, комплексный обед стоил…ну, пусть будет сто рублей. В Макдональдьсе тогда пожрать стоило минимум двести. А тут, в столовой Госдумы - 50!!! И это с алкоголем, мы ж там тоже взяли!))) Цены, конечно, неточные, это просто чтоб вы разницу заценили.

Ну, возвращаемся «в обратный зад» до кабинета, накатываем еще коньячку.

Я: Спасибо большое за экскурсию, пойдем мы, наверно.

Он: да не за что, приходите еще.

Выходим.

Тут звонок. Еще один знакомый. Полковник знакомый.

- Артур! Можешь подъехать?

Я: ну могу, а на хрена?

Он: да вот тут вопрос один…. А ты где вообще щас?

Я: на Охотном, только что с Госдумы вышел. И я не один.

Он: о, отлично. А я в Генштабе. Подходи.

Я: Мы не сильно трезвые так то.

Он: да по фигу. Это Генштаб, это военные, тут трезвенники вообще редко встречаются.

Я: ну ладно, щас…

Идем. Да, идем, а не едем – ибо от Охотного ряда до Арбатской, где Генштаб, идти всего ничего, а погода хорошая, да и протрезветь не помешает – а тут относительно свежий воздух.

И вот заходим. Ну, тоже , конечно, накатили немного в кабинете. Но больше всего меня удивили две вещи:

Первое. В кабинете у «тащ полковника» на подоконнике стоит любопытное устройство. Ящик с кнопкой и от него датчик на стекло прилеплен.

Я: Дима (пусть будет так)! Это чо за херня?

Он: Где? А …это… это защита.

Я: от чего?

Он: А вдруг нас ЦРУ слушать будет? Мы ж Генштаб, тут от шпиёнов никуда не деться.

Я: и чо – как она работает?

Он: вон тот датчик вибрацию создает, чтоб с оконного стекла лазером информацию снять нельзя было.

Я: а чо ж тогда у тебя этот волшебный девайс из розетки выдернут то?

Он: а он все равно один хрен не работает!

……..Мдааа…………. не, я не буду ничего писать о боеспособности Красной Армии вообще и ее Генштаба в частности.

Ладно. Допили. Выходим.

И вот тут меня в коридоре поразила табличка


Это я потом уже узнал, что это означает, а тогда, еще и с полупьяну, ржал до слез))))

Думское и военное... Истории из жизни, Мат, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сумбурное повествование.не совсем понял что хотел товарищ из генштаба...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал что тебя Порошок зовут.
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о табличке....

Автор поста оценил этот комментарий
В Украине это значит другое, а в Армии что значит "порошок уходи"?
раскрыть ветку