ДТП или почему я теперь всегда пристегиваюсь

Небезопасный контент

Рассказывал друг. Он работает на скорой фельдшером. Вызовов много, часто ездит на места ДТП, много разного повидал, но этот случай был особенный. Как обычно приехали на место ДТП: семерка столкнулась с иномаркой. Он рассказывает: "Обходим семерку, смотрим водитель за рулем пристегнут,придавлен, поломан, но живой. Пассажир не был пристегнут, при столкновении вылетел через лобовое, почти весь...половина на капоте, половина на асфальте, уже белый,не двигается...ну понятно-труп. Пошли помогать водителю, с МЧСовцами вытащили, в скорую запихнули, сами пошли грузиться, вдруг кто-то за халат меня хватает снизу, обернулся и чуть чемоданчик не уронил, половина пассажира, которая на асфальте, схватил за халат и хрипит:"Доктор, больно, помоги!"Я ему вколол обезболивающего ну тот сразу и отъехал". Вообще как этот же знакомый рассказывал - пока человек чувствует боль, он живет. Стоит обезболить и все...труп.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

37
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат бредет по полю боя, видит другого солдата, тот лежит расхуяченый, кишки валяются, руки-ноги оторваны, глаза выжжены и тут слышит слабый голос:

- братишка... братишка... добей, братишка...

Солдат вздохнул, приставил ствол к голове и шмальнул, аж мозги на землю плеснуло. Вздохнул и пошел дальше, а ему в догонку слабый голос:

- спасибо братишка...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 21, стаж вождения небольшой ( 3 года, без дтп ), ездить без ремня НЕКОМФОРТНО. Тогда как папа у меня вообще не пристегивается и всем, кто садится в его машину ( Patrol Y62 ), включая меня, говорит "Да не надо пристегиваться". Мне не раз говорил мол "Машина большая, тяжелая, на раме - значит безопасная и защитит при ДТП", а на мои возражения по типу "Размер авто не имеет значения, если вдруг авария произойдёт на большой скорости, всё равно или попереломаешь всё или через окно вылетишь" отвечает скептически "да ерунда это всё". Как таких образумить? Езжу 3 года хоть и уверенно и аккуратно, но всё равно не могу себе представить как ездить без ремня, всё равно что на велосипеде ехать стоя на раме, держась только за руль.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пол человека хрипит и что то говорит? Это из серии: Пристрели браток...очередь из автомата..Спасибо браток...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал, а нечего за халат хватать!
ещё комментарий