Друзья, проверяйте информацию

Друзья, проверяйте информацию
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще понимать, что установленный официальны курс гривны не имеет ничего общего с реальностью.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
да это рубль уебался до уровня гривны... какой там в жопу рост гривны.
вот только гривна цеевропейска валюта, рубль деревянный - санкции, хуева туча кредитов которые отдаются прямо сейчас и все такое.
Автор поста оценил этот комментарий
@barsik2005, перечитай третий абзац своего текста. Ты действительно хотел сказать то, что сказал? Можно теперь на русском?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно нифига не понятно. Как курс гривны, страны в которой дикое падение промышленного производства, война, массовое бегство капитала и людей, отрицательный торговый баланс, отрицательное соотношение ЗВР и внешнего долга, преддефолтное состояние, может расти (ну или "восстанавливаться" в трактовки автора) по сравнению с рублем, валютой страны имеющей прирост промышленного производства, положительный торговый баланс, сравнительно небольшой внешний долг, при этом сокращаемый каждый год, обширные ЗВР, перекрывающие с лишком вышеуказанный внешний долг и т.д. Ладно с баксом понятно, мировая валюта и все такое, но в случае с гривной вот хоть убей не пойму.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гривна к примеру не 16 а 20, если вы реально хотите поменять валюту на Украине а то и 25. Это раз.

Курс рубля снижен Центробанком ввиду падения цен на нефть и содержит в себе как плюсы, так и конечно минусы для нашей экономики. Плюсы - поддержка отечественного производства и экспорта. Минусы - рост цен на импорт, те же лекарства и технологии. На Украине курс гривны упал за счет включения печатного станка и резким уменьшением ЗВР. Каких-то плюсов здесь я лично вообще не вижу, с учетом того что энергоресурсы покупаются за валюту, кредиты в тот же МВФ отдавать тоже зеленью. Это два.

Мог бы перечислить еще пару пунктов да надоело писать. Проще нам с вами не заморачиваться на все эти рейтинги, графики, кривые, а жить как-то более приближенно к реальной жизни.
раскрыть ветку