Друзья

Хорошо когда есть друзья.  Вот сижу без работы ( строители и ремонтники зимой не в почете), денег нет, от слова вообще. Ни курнуть, ни чифирнуть, как говорится. Интернет сегодня прикажет долго жить. Короче ЖОППА, с двумя, сцуко Т. И тут звонит друг из другого города. Здоров, привет, как дела и все в таком духе. Ну я ему в кратце обрисовал ситуацию. Он мне - может тебе денег скинуть? А надо сказать, что мой друг далеко не олигарх. У него кредит за квартиру, двое детей,  жена в декрете, зарплата далеко не самая шикарная, короче сам каждую копейку считает. Причём предлагает не занять денег, а так сказать на безвозмездной основе. Вот сижу и думаю, вроде и деньги нужны, но и у него последнее (я не утрирую) брать не хочется. Короче дилемма. Но все же как хорошо, что есть хоть один такой друг.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо стройки есть ещё другие вакансии! Грузчик, сторож, электрик, дворник не обязательно идти в городской муп, можно какое то мелкое ип чистить от снега. Я знаю у нас паренька так он все нотариальные конторы от снега чистить в зимний период, парковка крылечко. А как сезон строек начинается так он и счастлив!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да, та же фигня. я тож на стройках, инженером, вот в декабре рассчитали с одного объекта, в январе на монолите поработал, а там платят с задержкой в 1 месяц. свалил, прихватив аванс)

Март пришёл, должно пойти что-нибудь. хотя, обычно только к маю просыпаются

Автор поста оценил этот комментарий
Друг, друг... А потом договорчик под нос - твоя подпись кровью? Нечистый искушает нас в тяжёлые времена, но есть среди здесь ещё наследники святого Сульпиция, и посрамят они диавола! Короче, держись там!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитывал слово "ЖОППА" раз 15 и не увидел даже одной "Т"(((
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми, только в долг, если предлагают.