Другое дело или психология бабушек

Дело было накануне распада СССР. Бабушка рассказывала, что в данный период времени принимала непосредственное участие в торговле селедкой (ну, как вы поняли, бочка - бабушка - селёдка, бабушка опускает руку в бочку и ловится рыбка большая да маленькая) и была у неё одна постоянная, но "избирательная" клиентка. 
Вот однажды подходит сия особа, вопрошая рыбку свежую. Бабушка с многозначительным видом опускает руку в бочку, и спустя несколько отточеных профессиональных движений достает желаемый товар. 
- Нет, такая не пойдет, что-то маловата. Можт, Людк, есть другая, побольше? 

Ба опускает руку в бочку, крепко держа выловленную ранее селедку за хвост, "бултыхает" её средь прочих сородичей, достает её же. 
- Вот! Вот это совсем другое дело, беру!

Не теряйте постоянных покупателей ;)

115
Автор поста оценил этот комментарий

ха,делал портрет на камне. "у вас не получается молодой человек"-говорили они

"это не ваше"-говорили они.

"чтобы к утру все исправили"-было сказано мне.

а я спать пошел.

а на утро мне сказали что я красавчик и могу,если захочу.

383
Автор поста оценил этот комментарий

Минута до закрытия магазина. Ленивый продавец собирает вещи. Забегает женщина. — ОЙ как хорошо, что я успела. У вас курицы есть? Продавец открывает морозильную камеру и достает оттуда последнюю курицу. Осторожно кладет ее на весы. Весы показывают ровно 1 кг. — А побольше у вас нет? — спрашивает женщина Продавец кладет курицу обратно в морозилку и во второй раз ее достает. Кидает на весы и придерживает пальцем. На весах полтора кило. — Отлично,- радуется женщина — заверните обе. 

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в 2000-х на Черкизовском рынке: подходит девушка покупать кожаную курточку, меряет- маловата. Продавец (кавказец, 2 метра роста, в майке Emporio Armяne, волосатые плечи, всё как положено): "Вай, красавица дарагой стой нэ ухади сищяс твой размэр принесу!"- с деловым видом убегает с курткой в руках в соседний торговый ряд. Там он, хрен знает как через жопу, но умудряется натянуть на себя эту крохотную курточку и делает несколько движений телом, навроде того, как он отжигал в 80-е на танцплощадке в парке где-нибудь в Ереване. Через минуту возвращается: "Мэряй дарагой!" Клиентка довольна, деньги в кассу, бизнес идёт дальше своим ходом.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в универе с курсовой, приносишь первый раз говорят "все хуйня переделывай", второй раз тащишь практически тоже самое, а препод такой "ну вот, другое дело, молодец")

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в свою бытность барменом в провинциальном городке и зашёл к нам в бар мужчина (из мск). Просит налить сорочку коньячку. Наливаю ему дагестанского 3*,он выпивает и говорит. Налей что-нибудь получше,я беру с витрины Hennessey vsop,ставлю под стойку,а сам наливаю тот же дагестанский. Он выпивает и говорит: Совсем другое дело.
раскрыть ветку