Драконьей доброты пост

В общем, я малость балуюсь тем, что делаю кулоны в виде дракончиков. И в конце января один мужчина из Франции захотел забрать у меня один из таких кулонов. И всё бы ничего, но он прикрепил к заказу такую заметку: - "беру его на день рождения для своей 8ми летней дочери, которая обожает слушать истории о драконах". И тут то на меня нахлынули воспоминания о своём детстве, когда в те же 8 лет я была без ума от драконов и мечтала о своём собственном дракончике из яйца... Мне пришла идея. Пишу заказчику с вопросом, готов ли он подождать ещё дня три, чтобы я сделала яйцо, в которое можно было бы посадить этот кулон. Заказчик согласился :)

Драконьей доброты пост Доброта, Моё, Дракон, Длиннопост
Драконьей доброты пост Доброта, Моё, Дракон, Длиннопост

По началу мне казалось, что это будет очень просто. Схема была такова - взять самозастывающую глину, налепить её на помытое куриное яйцо, снять две половинки, засунуть в них дракошу и залепить срез. Первая проблема, которая мне встретилась - куриное яйцо оказалось недостаточно большим. В итоге пришлось побегать по квартире, поискать предмет побольше. Нашла пластмассовое яйцо от огромного "киндер-сюприза" и сняла слепок уже с него. Дракон успешно поместился внутрь :3

Драконьей доброты пост Доброта, Моё, Дракон, Длиннопост

Залепила срез и покрасила яйцо.

Драконьей доброты пост Доброта, Моё, Дракон, Длиннопост

Готово к пути во Францию! Далее томительное ожидание... Очень переживала, дойдёт ли всё в целости

Драконьей доброты пост Доброта, Моё, Дракон, Длиннопост

И вот! Спустя 20 дней заказчик написал об успешном получении посылки :)
Сказал, что дочь буквально потеряла дар речи, открывая свой подарок.. Видимо, отец ещё объяснил как яйцо попало в руки дочери - потому что она попросила его передать мне свои слова благодарности в итоге)
Люблю делать подобные поступки, они вдохновляют под ещё большее творчество.
Ниже фото дочери с дракошей)

Драконьей доброты пост Доброта, Моё, Дракон, Длиннопост

Спасибо всем, кто потратил своё время на прочтение этой истории. Надеюсь, что частичка теплоты из неё передалась и вам х)

Рукодельники

51.4K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Меня очаровала ваша история. Дело в том, что я тоже очень люблю драконов. Больше 10-ти лет назад мне привезли из Норвегии сувенир дракончик, вылупляющийся из яйца. К слову, я попросила привезти дракона ужасного, но симпатичного. И все так хорошо совпало. Дракончик выглядел впечатляюще, но то что он вылуплялся из яйца придавало ему неповторимое очарование. Он очень долго ездил со мной в машине, закрепленный к панели на двухсторонний скотч. Но к сожалению не прошел испытание временем, у него появились сколы на голове и хвостика стрелочкой больше нет. К сожалению сейчас фотографию выставить не могу, но постараюсь найти его(где-то прибрала) и сфотографировать.

Возможно ли отреставрировать его(что очень желательно)? Или слепить такого же?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям очень ми ми ми ^_^

9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост. Так здорово, что малышка получила себе такого милого друга-дракошу))) вы такая молодец, подошли к этому заказу с желанием сделать не просто "свою работу", А подарить малышке маленькое чудо. Пусть и у вас в жизни будет побольше волшебства)))
напишите пожалуйста в личку, сколько стоит такой кулон? Мой маленький племянник тоже грезит историями о драконах, эльфах и троллях.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Mother0fDragons,

мужчина 37 лет... дочитывая Ваш пост - почувствовал,

что у меня натурально отвисла челюсть (хотя к драконам - равнодушен). :)


Уверен: Опора всего мира - подобные Вам люди - способные

испытывать искреннее желание: РАДОВАТЬ ЛЮДЕЙ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реклама, и что!? Пост все равно добрый я считаю.