Довольный БОМЖ

Работаю в Москве возле метро Маяковская. Как всегда на выходе можно встретить группу лиц без определенного места жительства.
Но с наступлением весны, я все чаще стал обращать внимание на одного интересного персонажа, не похожего на остальных. Он каждое утро сидит на бордюре на оранжевом пуфике и накрыт пледом. На нем разноцветный вязаный свитер с оленем, а когда холодно еще и красная шапка-петушок с серпом и молотом. Пару раз видел его с "друзьями", которые садились рядом и пили с ним алко лимон, пару раз видел его гуляющим по району на своих костылях, но честное слово, я ни разу не видел его без улыбки. Мне кажется, что либо он радуется наступлению весны, либо он что-то знает, что-то чего нехватает остальным людям для счастья.
Автор поста оценил этот комментарий
Обкуренный хипстер, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто кредит выплатил.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере тоже есть веселые) И тоже относительно недалеко от Маяковской (канал Грибоедова, если быть точным)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
скорей всего виделего однажды там его) подошел и попросил очень вежливо у на с с другом "Ребят, добрый вечер! Мы тут с друзьями решили выпить, нам не хватает тридцати рублей. Не могли бы вы мне помочь тридцатью рубчиками?" Я охренел тогда просто)
раскрыть ветку