Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Допрос Януковича по делу Майдана сорвался

Допрос Януковича по делу Майдана сорвался События, Политика, Украина, Майдан, Янукович, Перенос, Допрос, Lenta ru

Виктор Янукович

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Заседание Святошинского суда Киева, на котором должны были допросить бывшего президента Украины Виктора Януковича, перенесено на 28 ноября. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает телеканал «112 Украина».


Янукович подтвердил готовность принять участие в видеоконференциидля судебного заседания, назначенного на эту дату, передает ТАСС.


Ранее в тот же день судья объявлял перерыв в заседании из-за невозможности доставить на заседание обвиняемых по делу о расстрелах на Майдане. Фигурантом уголовного дела — бывших бойцов спецподразделения «Беркут» не смогли доставить в суд, так как СИЗО, где они содержатся, было блокировано боевиками запрещенной в России организации «Правый сектор».


Для проведения допроса Януковича была организована видеосвязь между Святошинским райсудом Киева и Ростовским облсудом в России, где находится беглый глава государства.


В украинской столице в связи с судебным заседанием были предприняты повышенные меры безопасности, здание Святошинского райсуда охраняет 130 полицейских. Свыше 300 журналистов аккредитовались, чтобы присутствовать при даче Януковичем показаний.


16 ноября власти Украины получили разрешение допросить в режиме видеоконференции бывшего президента страны Виктора Януковича. Его адвокат Виталий Сердюк уточнил, что подзащитный выступит свидетелем по делу об обвинении пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» в убийствах активистов Майдана.


В октябре МВД России официально подтвердило, что Янукович получил временное убежище на территории страны. При этом, по уточнению Сердюка, беглый президент остается гражданином Украины и не получал российский паспорт.


Янукович был президентом Украины в 2010-2014 годах. Он покинул страну в феврале 2014-го после насильственной смены власти, сопровождавшейся массовыми протестными акциями в Киеве и других городах. В отношении Януковича на Украине возбуждено несколько уголовных дел. Бывший президент объявлен в розыск, а его имущество на территории страны арестовано.



Источник: lenta.ru/news/2016/11/25/november/

8
Автор поста оценил этот комментарий

Государства нет! Уж если государство не может переправить обвиняемых в суд... И ведь сами же завели эту тему. Думаю, Януковичу есть что сказать и он с удовольствием сделает это!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральный прокурор Юрий Луценко:
"Поэтому я лично рассматриваю это действо в качестве очередной пиар акции о "нелегитимной киевской хунте" в годовщину Евромайдана"


Т.е. Киев попросил допросить Януковича, Москва согласилась на это ...и это оказывается пиар-акция Кремля


Фейс палм

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

СИЗО, где они содержатся, было блокировано боевиками запрещенной в России организации «Правый сектор»

Читается как "у нас нет ни полиции, ни иных структур, способных что-либо сделать с преступниками, если преступников больше одного".

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять обосрались

Сейчас начнут москалей винить во всем


Начинаю отчет 10,9,8,....

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы Шарий вчера об этом говорил - никому не нужен этот допрос, слишком много компромата может всплыть