Долги мужа сестры жены

Уважаемые, пикабушники! Прошу помощи первый раз, если можете помогите советом, что делать в такой ситуации.


Ситуация - муж сестры жены работал в одной конторе с названием Телет*ейд. Там они за управление чужим имуществом отвечали свои: типа проиграл на бирже деньги - отдавай, выиграл - получай свое. Он оттуда ушел давно, но ему повесили долг в 3.6 млн. Эта контора подала на него в суд, но он 1) беларус и 2) ничего в имуществе не имеет.


Сегодня к моей матери в квартиру пришел судебный пристав на опись имущества. Почему к моей матери? Все просто - Теле*рейд перекинул все долги на сестру моей жены, которая прописана у моей матери. и Теперь имущество моей матери получается отвечает по долгу вообще третьего лица. Сестра жены там не живет и никогда не жила (соседи могут подтвердить). Что делать? Идти моей матери в суд? Ей 72 года, она итак в шоке. Виноват, конечно, я так как не выписал сестру жены давно... Но, сейчас уже поздно.


Комменты для минусов внутри. По русскому у меня твердая 3, не казните за возможные ошибки.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще можно перекинуть долг на третье лицо? Если они подали в суд, что решил суд? Каким образом они объяснят влияние прописки на ответственность имуществом? Пристав был реально приставом или переодетым пидорасом?

Вопросов больше чем ответов

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй перекинули на третье лицо. Сестра жены и тд. Это просто развод на бабки. И это не приставы. А тупые колекторы. Нахуй их посылай. Неважно что прописана жена. От прописки это имущество не является собственностью твоей жены. А уж тем более сестры твоей жены, и тем более мужа сестры твоей жены. Это с юридической стороный полная туфта.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох этот злое**чий Телетрейд. Помню года 4 назад искал работу, заманили на должность, обещали пряники. Я даже 2 недели обучения прошел и поставил программу на личный ноут( которую потом было не удалить), а потом они мне такие: "Ну вы работу не получите, но давайте вы денег нам дадите, и будите жить с пассивного дохода. Вы сами видели, у нас крутые игроки на бирже!". Человеку, который пришел устраиваться на работу, потому что у него нет денег, мать их, они предложили вложить деньги!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, насколько я нагуглил, договоров, по которым трейдер несет мат ответственность перед клиентом - не существет, трейдеры получают проценты либо с прибыли, либо с оборотов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@OldPhobos, посмотрите пожалуйста

раскрыть ветку