Доктор Манхэттен создает жизнь на неизвестной планете

Доктор Манхэттен создает жизнь на неизвестной планете DC Comics, Доктор Манхэттен, Озимандия, Длиннопост, Хранители
Доктор Манхэттен создает жизнь на неизвестной планете DC Comics, Доктор Манхэттен, Озимандия, Длиннопост, Хранители
Доктор Манхэттен создает жизнь на неизвестной планете DC Comics, Доктор Манхэттен, Озимандия, Длиннопост, Хранители
Доктор Манхэттен создает жизнь на неизвестной планете DC Comics, Доктор Манхэттен, Озимандия, Длиннопост, Хранители
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ну он как бы уже прилетел на обитаемую планету где есть растения, он только ускорил эволюцию, не более того.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он приперся на планету с жизнью и похерил всю местную эволюцию которая сама запилила бы разумный вид к хуям.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В самом фильме и комиксе хорошо обыгран момент божественности.

В середине фильма один политик уточняет: "СМИ передали мои слова неправильно. Я не говорил "Супермен существует". Я сказал "Бог существует, и он американец", намекая на доктора Манхеттена.

И уже после того как Озимандий (Вайдер) выполнил свой план и Махеттен решает покинуть планету, Лорел Юспешик сказала ему "Ты же опять полюбил жизнь", на что он ответил: "Да. Не знаю, может я ее создам.". То есть фактически станет богом.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прометей? :)

раскрыть ветку