Договор.

Она сидит рядом. Щебечет о чём то, смеётся. Её улыбка греет его душу. Он пытается сконцентрироваться на дороге. Маленький городок живёт своей жизнью. Пьяный водитель переоценив свои возможности, не справляется с управлением. И его тёмный седан влетает в их машину... Удар... Лицо липкое от крови. Как она? Что с ней? Её больше нет. Он кричит, но из рта только хрип: «Господи, за что? Чем я тебя прогневал? Верни всё назад, забери меня, пусть она будет жить...» Он вскакивает с кровати, она лежит рядом, чуть прикрывшись одеялом. Сон, это всего лишь сон.

Вот они едут за покупками. Она рядом, смеётся. Дежавю. Он всматривается в поворот. И видит чёрный седан. Руки инстинктивно сжимают руль. Мозг просчитывает спасительные варианты. Их не так много, и он находит единственно правильный. Чёрный седан бьёт вскользь. Их заносит. Два кувырка, разбитые стекла, но она жива. Плачет. Живая. Он шепчет: «Господи, спасибо! Огромное спасибо! Я тебе обязан. Я буду молиться каждый день»


В суматохе он не видит сломанную коляску, прикрытое тело беременной женщины. Он узнает позже, что разменял три жизни. Дальше было как в бреду. Разбирательство, суд, молчаливый отец и муж, раскаивающийся пьяный водитель. Она начала угасать. Рак. Врачи дают не больше полугода. Она ушла... Истерика, слезы, водка... Через несколько лет его нашли замерзшим, не дошёл до дома.


Я повторяю свой вопрос: «Вернём всё с начала? Но учти, душа будет моя.» Он тихо отвечает: «да».


Она сидит рядом. Щебечет о чём то, смеётся. Удар. Её нет. Похороны. Три жизни спасены, но какой ценой? Позже его нашли в петле. А у меня новая душа! У нас с Ним договор. Только души самоубийц мои. Как я люблю новые души!  Автор - maldiv.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мурашки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Души мудаков самоубийц.


В тот вечер он понимал, чтозанят нужным и полезным делом и.. нажрался как свинья.

Она не щебетала, а утром он завтракал холодной яичницей оставшейся с ужина и смотрел как она молча собирает вещи и уходит к маме.


А ваш малохольный дьявол курил бамбук и тихо матерился в углу.

раскрыть ветку